Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Лиса - преступница

Лиса - преступница
Лиса - преступница

Необычная кровавая драма произошла в Финляндии: на одном из островов в зоопарке Хельсинки были убиты 16 редких птиц – чилийских фламинго. Виновницей происшествия оказалась…лиса!?

По данным газеты «Комсомольская правда», согласно информации, полученной от директора зоопарка, рыжая плутовка пробралась по льду на остров, где ей ничто не помешало задушить всех фламинго. Персонал зоопарка обнаружил останки жертв около трех часов ночи и немедленно заявил о произошедшем в полицию.

В изобретательности хищнице, конечно же, не откажешь, но, видимо, не последнюю роль в трагедии сыграло и халатное отношение людей к своим обязанностям. Как сообщили РИА Новости, в эту роковую ночь фламинго по непонятным причинам остались в наружном вольере с низким ограждением, что позволило лисице подкрасться к ним без особого труда и свершить свое черное дельце. Обычно же, эти птицы ночевали в специальном закрытом помещении.

В настоящее время проводится расследование правоохранительными органами вышеописанного инцидента и выясняется, кто и почему забыл или не захотел оставить чилийских фламинго на ночь в закрытом вольере. Нужно отметить, что для Финляндии с ее чутким отношением к природе это довольно странно.

Будем надеяться, что в скором времени, ситуация прояснится и справедливость восторжествует. Что же касается лисы, то ей крупно повезло: зачастую подобные нападки на пернатых оканчивались летальным исходом самой хищницы, заклеванной птицами до смерти.

С лисицы, естественно, не спросишь, а человеку стоит, пожалуй, задуматься. Экологическая ситуация в современном мире такова, что либо она нас задавит, либо мы все-таки сможем как-то решить эти глобальные проблемы. Но начинать-то надо с малого, с самого простого – с внимательного отношения каждого человека на своем месте к окружающему всех нас миру.
 

Дата: 09.04.2010Лиса - преступница

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.