Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Финляндию на «Евровидении» представит фолк-дуэт «Kuunkuiskaajat»

Финляндию на «Евровидении» представит фолк-дуэт «Kuunkuiskaajat»
Финляндию на «Евровидении» представит фолк-дуэт «Kuunkuiskaajat»

Женский фолк-дуэт «Kuunkuiskaajat» будет представлять Финляндию на ежегодном конкурсе «Евровидение» в 2010 году.

Первый полуфинал 55-ого, юбилейного в нынешнем году, международного конкурса «Евровидение» состоится 25 мая в столице Норвегии. Местом проведения выбран крупнейший в Северной Европе закрытый спортивно-концертный комплекс Теленор Арена в пригороде Осло, вмещающий около 23 тысяч зрителей. В «Евровидении»-2010 примут участие 39 стран.

Симпатичные участницы группы Сьюзан Ахо и Йоханна Виртанен с песней, которая переводится с финского примерно как «Можно жить и на одну зарплату», собираются покорить мировое музыкальное сообщество в этом году. Разудалая застольная песня должна, по прогнозам, очень понравиться славянам, особенно русским. Зажигательно исполненная двумя прелестницами-блондинками эта песня для широкой русской души. Очаровательные девушки подкупают слушателей своей искренностью. Возможно, их номер будет одним из самых ярких и запоминающихся моментов на «Евровидении». В суперфинале национального конкурса фолк-дуэт «Kuunkuiskaajat» набрал 42% голосов телезрителей.

Сьюзан Ахо и Йоханна Виртанен работают вместе с 2008 года. Девушки исполняют свои произведения в стиле «фолк», сами играют на музыкальных инструментах: Сьюзан – на аккордеоне, а Йохана – на гармонике. Тексты их песен представляют собой целые истории, гармонично окрашенные свежей мелодичностью, присущей фольклору.

У участниц дуэта за плечами довольно богатый музыкальный опыт – они внесли свою лепту во многие музыкальные проекты у себя на родине. Со Сьюзан Ахо сотрудничали такие известные в Финляндии композиторы как Тони Эдельманн, Еса Киркопелта, Тимо Киискинен и другие авторы и исполнители. И Сьюзан, и Йоханна пели в составе нескольких групп: «Metsanvaki», «Jambol», «Vaeltajat», «Varttinaan». Обе девушки участвовали в мюзикле «Властелин колец», в шоу «Ursus & Nadeschkin», в международных турах и проектах «Simo HO & Friends», «Freaks and special guests».

По предварительным прогнозам, финским блондинкам с их песней пророчат далеко не первые места. Тем не менее, девушки готовятся и надеются заслужить должное внимание публики. Каким же, в конце концов, окажется результат покажет голосование. А пока дождемся конкурса. (По материалам газеты "Комсомольская правда").

 

Дата: 21.04.2010Финляндию на «Евровидении» представит фолк-дуэт «Kuunkuiskaajat»

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.