Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Чемпионаты по кайзе и гольфу в городе Котка, Финляндия

Чемпионаты по кайзе и гольфу в городе Котка, Финляндия
Чемпионаты по кайзе и гольфу в городе Котка, Финляндия

Первый чемпионат мира по национальному финскому бильярду - кайзе состоялся в городе Котка в Финляндии. 134 игрока из 30 стран мира (в основном из Финляндии, по 1 представителю из Германии, Уэльса, Белоруссии и Вьетнама, а так же 8 российских игроков) приняли участие в чемпионате. Кайзе, известный так же как каролина, представляет собой сочетание классической русской пирамиды и карамболя.

Финляндия, как и ожидалось, заняла все призовые места – 52 первых. Марко Раутиайнен стал первым в истории мира чемпионом по кайзе, он победил со счетом 60-30. Серебряным призером назвали Петри Похьола, а бронзовым – Марку Симойоки.

На 53-ем месте – россиянин Алексей Денисов из Санкт-Петербурга, на 55-ом и 85-ом соответственно – его соотечественники Александр Пухленко и Андрей Петухов. 88-ое место занял Алексей Мажанов, 90-ое – Александр Ляпустин. Игрок из Уэльса Эмир Уильямс оказался на 94-ом месте. На 101-ом – Алексей Соловьев, на 110-ом – белорус Януш Маркоцинский, на 115-ом – Владимир Абдюшев.132-ое место забрал Владимир Салюк, а завершил 134-ым местом Вадим Полевой из Германии.

Как сообщает сайт Лиги любителей бильярда, в ближайшее время в Финляндии пройдут несколько крупных международных турниров по кайзе, в которых примут участие игроки из стран СНГ и Европы. Победителей ждут хорошие призовые фонды.

Один чемпионат в городе Котка уступил место следующему. С 28 по 30 мая 2010 года в Центре гольфа состоится «III Открытый Чемпионат Ленинградской области по гольфу».

В пресс-конференции по проведению чемпионата в Балтийском информагентстве примут участие президент федерации гольфа Ленобласти, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленобласти Сергей Важенин, вице-президент федерации гольфа Ленобласти Игорь Чугунов.

Дружелюбная Финляндия уже третий год подряд принимает у себя любителей гольфа. Эту Скандинавскую страну не зря выбрали для проведения подобных чемпионатов: здесь любят играть в гольф и уделяют этому виду спорта должное внимание – ведь в 2016 году гольф будет представлен на Олимпиаде. В Финляндии насчитывается более 120 достойных полей для гольфа.

Да и в целом, отношение к спорту в Финляндии, заслуживает уважения и по праву может служить хорошим примером для подражания. 
 

Дата: 20.04.2010Чемпионаты по кайзе и гольфу в городе Котка, Финляндия

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.