Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Компания Nestle не угодила Роспотребнадзору

Компания Nestle не угодила Роспотребнадзору
Проголодались...

Роспотребнадзор не выдал компании Nestle разрешение на поставку в Россию детского питания. Это может привести к новому международному скандалу в данной сфере. Производители подобной продукции опасаются, что Роспотребнадзор может записать в «черный список» и их. В то же время потребители детского питания боятся исчезновения специальных продуктов для малышей с прилавков.

Компания Nestle считается одним из крупнейших производителей продуктов питания во всем мире. В России работают 14 предприятий Nestle. По данным компании, объем ее инвестиций в российскую экономику равен приблизительно 950 миллионам долларов. Хотя у компании Nestle на рынке детского питания и имеются довольно серьезные конкуренты, такие как компания «Юнимилк» со своим пюре для детей «Тема» или «Вимм-Билль-Данн» с аналогичным продуктом под названием «Агуша», Nestle – несомненный лидер по детскому питанию в России.

Чем же не угодила продукция Nestle российскому рынку? Со слов главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, служба вынуждена отказать в регистрации документов на ввоз детского пюре Nestle из-за ослабления технологической дисциплины при производстве данной продукции.

Как сообщает газета «Московский комсомолец», запрет касается только нового вида детского пюре, а не всей продукции детского питания, производимого компанией Nestle и поставляемой в Россию. Поэтому российский рынок сильно пострадать не должен – новое детское пюре составляет лишь около 6% рынка.
При этом компания Nestle-Россия утверждает, что недовольство Роспотребнадзора вызвано не качеством продукции, а оформлением документации. И, несмотря на запрет ввоза нового детского пюре, остальная продукция детского питания Nestle не пропадет с прилавков магазинов, так как она соответствует всем требуемым нормам качества.

Следует отметить, что финская компания Nestle впервые столкнулась с такой проблемой в России. Детская продукция от Nestle всегда пользовалась спросом у российского потребителя.
 

Дата: 23.04.2010Компания Nestle не угодила Роспотребнадзору

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.