Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Строительство нового СПА-комплекса Holiday Club Saimaa

Строительство нового СПА-комплекса Holiday Club Saimaa
На озере

Озеро Саймаа и прилегающий к нему регион считаются красивейшими местами в Финляндии. Множество туристов приезжает сюда, чтобы насладиться уникальной красотой ландшафта, надышаться вволю чистым воздухом и, конечно же, испытать себя в роли рыбака.

Именно поэтому правительство данного региона принимает активное участие в развитии туризма в окрестностях озера Саймаа. К 2020 году планируется привлечь 200 млн. евро инвестиций и создать 8000 гостевых мест для семейного отдыха, для приема финских и зарубежных бизнес-туристов и для организации выездных конференций.

Надо полагать, что данное предприятие ждет успех и немалый, поскольку озерный регион Саймаа расположен в непосредственной близости к крупным городам Финляндии, стран Балтии и России.

Как сообщает www.TOURPROM.ru, 19 мая этого года было начато строительство нового СПА-отеля Holiday Club Saimaa в регионе города Лаппеенранта, которое должно завершиться к концу лета 2011 года. Владельцем и инициатором строительства комплекса является компания Varma. Подрядчик проекта – компания SRV, за разработку отвечает корпорация Poyry.

Новый СПА-отель, который будет состоять из 221 номера и соответствующих гостиничных служб, принадлежит Holiday Club Resorts. Это самый крупный проект компании в нордических странах. Приблизительная стоимость строительства СПА-отеля составит около 100 млн. евро, из них 64 млн. потратится непосредственно на возведение СПА-зоны.

Предусмотрено так же строительство поля для гольфа на 18 лунок с привлечением для этой цели более 3 млн. евро инвестиций. По прогнозам, в гольф можно будет поиграть уже в 2012 году. В планах так же строительство 300 дачных комплексов рядом с отелем, 20 из которых будут готовы принять туристов уже в 2011 году.

В конце 2010 года планируется начать наем людей, назначить директора отеля и другие руководящие должности, а летом 2011 года перейти к подбору обслуживающего персонала.

Со слов управляющего Holiday Club Resorts Веса Тенгмана, «для обслуживания СПА-отеля Holiday Club Saimaa потребуется приблизительно 250 человек».
Новый комплекс порадует своих посетителей парком развлечений с красочными фонтанами, водными горками и праздничным освещением. Будут предусмотрены возможности как для активного отдыха, так и для релаксации. Помимо этого, в парке будет уникальная ледовая арена вместимостью до 4000 человек, приспособленная для проведения как разнообразных концертов и ледовых состязаний, так и собраний.

Планируется создание нескольких видов саун, в том числе и дымовой, расположенной на крыше, солнечной террасы. К услугам будущих клиентов – продуманное СПА-меню в ресторанном комплексе, который планируется представить в 5 различных оформлениях.

Новый СПА-комплекс, несомненно, займет заслуженное место среди многообразия подобных мест для качественного отдыха в Финляндии.


 

Дата: 26.05.2010Строительство нового СПА-комплекса Holiday Club Saimaa

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.