Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Паломничество в Израиль финских мото-пилигримов

Паломничество в Израиль финских мото-пилигримов
По святым местам...

Финляндия снова и снова удивляет своим незаурядным отношением к спорту, отдыху, жизни и обществу. Казалось бы, совершенно разные понятия, такие как Бог и… мотоцикл, у финнов объединились в единое целое, приобретя несколько иной смысл, и в то же время, сохранив религиозную направленность.

Дело в том, что в Финляндии уже свыше 30 лет существует мотоклуб Gospel Riders, в котором состоит 900 человек. «Собратьев по духу» клуб имеет в Эстонии, Испании и Израиле. Члены этого клуба верят в Бога и очень любят кататься на мотоциклах. Gospel Riders преследуют вполне гуманные цели: поддержание духовного роста и развитие вместе с тем персональной ответственности, а так же совершенствование навыков езды на мотоцикле. Gospel Riders активно сотрудничает с другими мотоклубами Финляндии, организуя совместные мероприятия.

Этим летом клуб намерен осуществить свою давнюю мечту – совершить мото-паломничество в Израиль. В июне из столицы Финляндии – Хельсинки 31 человек на 22 мотоциклах отправились в путь, планируя вернуться обратно домой в начале июля. Ари Касуринен и Джордж Драйтон – непосредственные руководители данного мероприятия.

Для своего путешествия Gospel Riders выбрала следующий маршрут. Группа мото-пиллигримов прибыла на пароме в Германию, в Росток. Дальнейшими пунктами следования стали Нюрнберг и Инсбрук в Австрии, озеро Гарда и порт Анкона в Италии. Затем – очередной паром – пересечение Адриатического моря с целью высадки в Патрасе, Греция. Конечный этап маршрута – 10-дневное путешествие по Израилю.

В Израиле к финскому мотоклубу присоединится старейший израильский мотоклуб Abyss Ghosts MC. Мото-пилигримов ожидают две совместные дружеские поездки с посещением Иерусалима.

Как сообщает NEWSru.co.il, президент клуба Gospel Riders отметил намерение посетить известные места: «Мы намерены посетить не только Иерусалим, но и другие широко известные места Израиля, такие как Хайфа, Нацерет, Галилея и Мертвое море. Кульминацией путешествия будет проезд через ворота Старого Города, где Иерусалимское отделение клуба вручит каждому путешественнику, закончившему путь из Финляндии в сердце Иерусалима, номерной сертификат пилигрима, совершившего паломничество в Иерусалим».

Дата: 15.06.2010Паломничество в Израиль финских мото-пилигримов

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.