Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Финляндия оказалась жертвой рейтинга

Финляндия оказалась жертвой рейтинга
Финляндия - вторая лучшая страна в мире

Не так давно, согласно проведенному известным американским общественно-политическим журналом Newsweek рейтингу, Финляндия была названа лучшей страной в мире. Однако, к превеликому сожалению поклонников этой северной скандинавской страны, произошла досадная ошибка.

Радость всех финнов, вплоть до министерства, оказалась преждевременной – «одна из лучших новостей года», как заметил Министр иностранных дел Финляндии, оказалась недолговечной.

На основании информации, предоставленной газетой Илта-Саномат, стали очевидны факты, свидетельствующие о том, что суммы баллов Финляндии и Швейцарии были перепутаны между собой. В таблице, опубликованной на одной из страниц сайта журнала Newsweek, были выявлены ошибки. В результате подсчета среднего арифметического значения Финляндия набрала 89,0 баллов, а Швейцария – 89,3 балла.

Таким образом, лучшей страной в мире следует считать Швейцарию. Финнам же не стоит сильно огорчаться, потому как Финляндия заняла второе место в рейтинге, что так же неплохо. Тем более что разница совсем незначительная – всего 0,3 балла. Есть к чему стремиться!

Напомним, что в ходе опроса Newsweek 100 стран из разных регионов мира оценивались по пяти показателям:
- политическая обстановка;
- динамичность экономики;
- здравоохранение;
- уровень образования;
- качество жизни.

В процессе исследования была поставлена цель – выяснить: «Человек, родившийся в каком государстве, живет более здоровой, безопасной, достаточно зажиточной и постоянно улучшающейся жизнью?»

При составлении рейтинга Newsweek учитывались данные ООН, ВОЗ, ЦРУ, международных тестов PISA для школьников и других международных организаций.
В ходе опровержения таких злободневных, можно даже сказать, насущных фактов, к которым многие люди относятся неравнодушно, хотелось бы призвать организаторов различных рейтингов быть более внимательными и не допускать подобных оплошностей. Ведь для людей очень важна именно достоверная информация.

Дата: 27.08.2010Финляндия оказалась жертвой рейтинга

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.