Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Финляндия: креативный подход к прекрасному

Финляндия: креативный подход к прекрасному
Образ лошади всегда привлекал мастеров искусства.

Кто из современных детей, а, впрочем, и взрослых не знаком с милой детской игрушкой в образе розового пони из серии «Малютки пони» («My Little Ponies»)? Многие любят «малюток пони» и с удовольствием играют с ними. А 26-летней Мари Касуринен из Финляндии, серьезным увлечением которой является живопись, графика и скульптура, удалось увидеть в образе розовых пони известных знаменитостей современной поп-культуры. Эти новые творения и прославили финскую девушку.

Креативный подход к творчеству всегда привлекал Мари. Интерес к популярной культуре и поп-арту, а так же желание изменить или преобразить что-либо натолкнули творческую натуру на мысль воспользоваться… детскими игрушками.

Мари не сразу выбрала пони для воплощения своих креативных замыслов. В процессе поиска девушка опробовола многие игрушки: и кукол Барби, и «экшн мэнов», и оловянных солдатиков, не говоря уже об обычных пластмассовых животных. В конце концов, она остановила свой выбор на «малютке пони».

Сама Мари объясняет это так: ««Малютки Пони» такие простые. У них нет половой принадлежности, а тот факт, что я могу воплотить человеческий персонаж в образе пони, приводит меня в восторг. Я ни в чем не ограничена и могу свободно делать с поп-иконами то, что я захочу».

Среди новоявленных персонажей Мари Касуринен вы найдете известных героев мультфильмов и кинолент: Супермэна и Женщину-кошку, Ктулху и Стормтрупера, капитана Джека Воробья, Бэтмэна и др. Такие реальные личности как Элвис Пресли, Майкл Джексон, Дэмиен Херст, Lady Gaga и т.д. так же нашли свое новое отражение в работах талантливой девушки. Самым любимым образом для Мари стал «Малютка Эдврд руки-ножницы».

Мари Касуринен оставляет слово «малютка» перед имененм нового героя по аналогии с первоначальным названием игрушки. В этом есть свое неповторимое очарование.

Дата: 30.08.2010Финляндия: креативный подход к прекрасному

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.