Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Петербург готовится к открытию визового центра Финляндии

Петербург готовится к открытию визового центра Финляндии
По прогнозам, визовый центр Финляндии в Санкт-Петербурге улучшит качество обслуживания туристов

Визовый центр Финляндии летом этого года уже начал работу в Москве (по адресу: ул. Каланчевская, д. 13). В недалеком будущем, а именно к весне следующего 2011 года, открытие аналогичного визового центра Финляндии запланировано и в Санкт-Петербурге.

О точной дате открытия визового центра, его адресе и других деталях Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге обещало проинформировать позднее. В конце сентября консульство проведет специальное информационное мероприятие для представителей туристического бизнеса Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день известно, что компания VFS Global, имеющая опыт в данной сфере деятельности и сотрудничающая так же с посольством Финляндии в Москве, выбрана в качестве партнера и будет представлять финскую дипмиссию в Санкт-Петербурге.

В конце февраля - начале марта 2011 года Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге передаст на аутсорсинг функции по приему визовых заявлений и выдаче готовых виз сторонней организации.

Подобное нововведение призвано улучшить качество обслуживания туристов, а так же ускорить сроки рассмотрения визовых заявлений. Кроме того, появиться возможность предоставления дополнительных услуг. К примеру, заявитель сможет оплатить визовый сбор непосредственно в кассе визового центра, не тратя время на дополнительные походы в банк.

Благодаря появлению визового центра Финляндии в Санкт-Петербурге, должно сократиться время ожидания заявителями готовых документов, что послужит хорошим подспорьем для туристических агенств и организаций.

Напомним, что прием документов в аналогичном визовом центре Финляндии в Москве ведется как в порядке живой очереди, так и по предварительной записи. Стоимость финской визы в Москве увеличилась до 56 евро за счет оплаты услуг посредника в размере 21 евро. Сохранилась так же возможность непосредственной подачи документов в дипмиссию (прием – только по записи). Однако посольство убедительно советует туристам обращаться именно в визовый центр.

Дата: 06.09.2010Петербург готовится к открытию визового центра Финляндии

Комментарии (1)

Фрэнки

(19.12.2010)

Давно пора, в Питере много левых контор расплодилось с наценкой в 3 цены на оформление визы.

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.