Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

100-тысячный пассажир на борту «Принцессы Марии»

100-тысячный пассажир на борту «Принцессы Марии»
Морские круизы пользуются популярностью у туристов

Не так давно, а именно в апреле 2010 года, на линию «Санкт-Петербург – Хельсинки - Санкт-Петербург» вышел десятипалубный круизный паром «Принцесса Мария», и после двухлетнего перерыва было открыто паромное сообщение между столицей Финляндии и северной столицей России – Санкт-Петербургом.

А 3 сентября на борту «Принцессы» был зарегистрирован 100-тысячный пассажир – Алексей Чернов со своей спутницей Юлией Никитенко. Получив поздравления от St. Peter Line, оператора паромной линии «Санкт-Петербург – Хельсинки», а так же годовой сертификат на 10 круизов в каюте класса «А» и путешествие в каюте класса Deluxe, счасливая пара отправилась в круиз к манящим берегам Финляндии.

Напомним, что на борту «Принцессы Марии» расположено 605 кают разного класса. Паром рассчитан на перевозку до 1638 пассажиров и 395 автомобилей. Стоимость проезда в одну сторону варьирует от 35 евро. Успехи «Принцессы» во многом обусловлены разрешением безвизового пребывания пассажирам круизных судов из всех стран мира в российских портах в течение 72 часов.

Прогнозировалось, что в период с апреля по декабрь 2010 года круизный паром «Принцесса Мария» перевезет более 180 тысяч пассажиров. «Принцесса» продолжает оправдывать возлагаемые на нее надежды. Хотя в начале реализации проекта перспективы регулярных рейсов встретили немало скептических оценок, данный круизный паром успешно миновал участи своих предшественников и их неудачных попыток реанимировать переправу.

На сегодняшний день туроператоры уверены, что проект состоялся, и его ожидают хорошие перспективы. В течение всего летнего сезона 2010 года «Принцесса Мария» пользовалась огромной популярностью как у российских и финских туристов, так и у представителей других европейских стран.

Кроме регулярного паромного сообщения 1 и 15 августа были организованы чартеры по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллинн. Поскольку заполняемость «Принцессы» оказалась 100-процентной, был заключен договор о фрахте на чартерные рейсы по данному маршруту с 3 ноября и 31 декабря, а с 4 января – с дополнительным заходом в Ригу.

Летом один раз в неделю «Принцесса Мария» предлагала развлекательные круизы Санкт-Петербург - Санкт-Петербург, которые так же способствовали окупаемости парома. Сейчас подобные круизы так же проводятся, но в два раза реже.

С запуском в полном объеме проекта «Морской фасад» круизный паром «Принцесса Мария» обретет там «постоянную прописку».

Дата: 07.09.2010100-тысячный пассажир на борту «Принцессы Марии»

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.