Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Финское новшество – подводные коттеджи

Финское новшество – подводные коттеджи
Водоплавающих птиц в Финляндии скоро потеснят подводные коттеджи

Кто бывал в Финляндии, тот, наверняка, оценил по-достоинству традиционное финское гостеприимство. Комфортабельные коттеджи, отели и другие варианты проживания в Финляндии смогут удовлетворить запросы самых требовательных туристов. Любителям экзотики и экстрима эта северная страна может предложить отдых даже в самом настоящем ледяном отеле.

В перспективе – появление новой формы недвижимости в Финляндии – так называемого, подводного коттеджа. По заказу финской компании Alands Hotell & Restaurangskola архитектором Даниэлем Андерссоном был разработан проект коттеджа под водой, названный «Айсберг».

Суть подобного сооружения заключается в том, что само помещение располагается под водой, на поверхности которой видна только стеклянная крыша. Благодаря такой крыше помещение не будет страдать от нехватки дневного света. Кроме того, подобная крыша сможет быть прекрасной площадкой для принятия солнечных ванн.

Хотя коттедж и подводный, но он не плавает, как судно, а надежно прикреплен якорем ко дну. Под коттеджем расположены понтоны.

Площадь «Айсберга» - 60 квадратных метров. В коттедже находится большая белая гостиная. Благодаря выбранному цвету, пространство помещение зрительно увеличивается. Все дополнительные помещения размещены вокруг центрального атриума, из которого поднимается наверх лестница. Предусмотрена ванная комната с сауной, из которой можно нырять прямо в озеро.

Все жизненно важные коммуникации, в частности, электричество и вода, подведены с помощью подводных кабелей и трубопроводов, которые присоеденены к центральной станции, расположенной на материке.

В целях безопасности проживания в подобном подводном коттедже под лестницей установлены специальные насосы, которые предназначены для откачивания воды в случае ее попадания внутрь помещения.

Своеобразный подводный городок из «Айсбергов» планируется возвести вокруг Аландских островов. Согласно прогнозам, такое нестандартное новшество будет способствовать привлечению туристов в Финляндию летом.

Если фантазия финнов и дальше будет работать в таком направлении, то в скором будущем Финляндия станет известна не только как «зимняя сказка», но и как летний райский уголок.



 

Дата: 08.09.2010Финское новшество – подводные коттеджи

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.