Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

«Кошачья ночь» в Хельсинки

«Кошачья ночь» в Хельсинки
Сохраните кошек для потомков!

В Хельсинском зоопарке на острове Коркеасаари уже четвертый год подряд проводится традиционное ежегодное мероприятие, привлекающее множество посетителей, - «Кошачья ночь» (Kissojen Yö). В нынешнем году это событие было посвящено редкому представителю семейства кошачьих – амурскому тигру – и проходило 4 и 11 сентября.

Амурский тигр (уссурийский или дальневосточный) – самый северный тигр. Этот один из малочисленных подвидов тигров занесен в Красную книгу.

«Кошачья ночь» по своей сути является просветительской и благотворительной акцией, которая позволяет посетителям зоопарка не просто понаблюдать за дикими кошками в «неурочное» время, но и дает возможность оказать посильную помощь отдельным их представителям.

Кроме того, в период данной акции можно прослушать лекции и посмотреть тематические театрализованные представления и фильмы, посвященные защите и охране диких животных. На мероприятии так же выступают популярные исполнители и группы.

«Кошачья ночь» на острове начинается вечером в 16.00 и заканчивается в полночь. Первый осенний месяц – сентябрь – наиболее удачное время для организации подобного мероприятия. Детеныши хищников, которые родились весной, к сентябрю успевают уже достаточно подрасти и не пугаться большого количества людей, желающих понаблюдать за ними.

Именно во время «кошачьей ночи» любители животного мира могут стать сидетелями «ужина» диких кошек. В связи с тем, что хищники из семейства кошачьих являются преимущественно ночными животными, кормят их по вечерам.

В этом году цель «кошачьей ночи» - сбор средств на реализацию проектов по охране амурских тигров. Каждый посетитель данного мероприятия может пожертвовать определенную сумму либо приобрести специальные книги или «тигровые» сувениры, выручка от которых так же пойдет в общий фонд для амурских тигров. Помимо этого, от продажи каждого билета по 2 евро идет на благотворительность.

Вырученные средства пойдут на восстановление популяций амурских тигров и леопардов. К сведению, амурских леопардов осталось всего 40 особей, а амурских тигров – около 450 особей.

Согласно неутешительным прогнозам ученых, если не предпринимать никаких мер, к 2020 году на нашей планете может вообще не остаться тигров. Поэтому имеет смысл целенаправленная работа по их защите и охране.

Такие мероприятия как «кошачья ночь» в зоопарке Хельсинки – отличный пример для подражания.


 

Дата: 13.09.2010«Кошачья ночь» в Хельсинки

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.