Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Электронные таможенные декларации.

Электронные таможенные декларации.
Интернет на службе времени.

Вслед за введением Консульством Финляндии электронных заявлений при оформлении финских виз в сети всемирной паутины попали и таможенные декларации.

Данное решение было принято сотрудниками Карельской таможни и Северного таможенного округа Финляндии в ходе российско-финляндских учений на многостороннем автомобильном пункте пропуска Люття-Вартиус. Стороны обменялись информацией об основных нововведениях в таможенном законодательстве двух стран.

Как сообщает Карелинформ, уже с 1 января 2011 года все участники внешнеэкономической деятельности (ВЭД), которые ввозят товары в Финляндию, обязаны будут задекларировать их в электронном виде для дальнейшего таможенного оформления и контроля таможенной службой Финляндии.

Чтобы избежать задержек и непредвиденных ситуаций, Карельская таможня рекомендует заблаговременно позаботиться о представлении необходимой документации через Интернет. А именно, не позднее, чем за час до прибытия на пограничный пункт пропуска.

Что касается использования Интернета на таможенной службе, то на сегодняшний день и Финляндия, и Россия активно применяют современные «он-лайн»-возможности.

Все таможенные посты Карельской таможни достаточно хорошо оснащены технически для электронной формы декларирования через Интернет. Наглядным примером могут служить такие таможенные посты как Суоярвский, Олонецкий, Прионежский и Лахденпохский.

Доля электронных таможенных деклараций по Карельской таможне в целом составляет более 17% , т.е. свыше 1,5 тысячи деклараций за 9 месяцев 2010 года.

Кроме электронного декларирования, Интернет успешно используется с целью предоставления предварительной информации в таможню. Участники ВЭД, а так же другие заинтересованные лица могут в электронной форме познакомить со сведениями о товарах и транспортных средствах до пересечения таможенной границы РФ.

Как показывает опыт, такой подход к работе в таможенной службе значительно ускоряет подготовку необходимых документов при оформлении грузов на таможенном посту, а, значит, экономит драгоценное время и нервы.
 

Дата: 03.10.2010Электронные таможенные декларации.

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.