Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Русская справочная служба в Финляндии

Русская справочная служба в Финляндии
В Финляндии скоро появятся информационные службы для русскоговорящих туристов.

В следующем 2011 году русскоязычных туристов в Финляндии порадует приятное нововведение – русская справочная служба. Согласно информации www.dr.ru, ООО «Центр речевых технологий» планирует появление в Финляндии информационной службы голосового самообслуживания VoiceNavigator специально для туристов, владеющих русским языком.

Это значит, что, во время путешествия по Финляндии при необходимости можно будет позвонить в данную службу с целью выяснить что-либо: к примеру, правила таможенного контроля, особенности финского законодательства, месторасположение каких-либо объектов (магазинов, автозаправок и пр.) и т.д.

Специальный запрограммированный компьютерный собеседник внимательно выслушает ваши вопросы и сформулирует грамотный ответ. Робот умеет воспроизводить речь, составляя ее из звуков, а не из слов.

Со слов коммерческого директора «Центра речевых технологий» Юлии Хитровой, весной 2011 года данная технология будет первоначально внедрена в тестовом режиме в одном из крупных городов Финляндии, предположительно в Хельсинки. В случае успеха и востребованности подобные информационные службы будут распространяться и в других городах страны.

При разработке компьютерного собеседника использованы две основные технологии:
- автоматического распознавания слитной русской речи (вложено 218 млн. рублей);
- компьютерного синтеза русской речи (вложено более 220 млн.рублей).

Для русских туристов данная информационная служба будет бесплатной. С целью же окупаемости вложений финским магазинам и коммерческим фирмам будет предложено делать взносы за размещение информации о них в службе VoiceNavigator.

ООО «Центр речевых технологий» в ближайшее время собирается открыть в Финляндии свои представительства, чтобы полноправно выйти на финский рынок. В настоящий момент идет процесс регистрации компании. В перспективе «Центр речевых технологий» планирует предложить свою технологию распознавания речи финским банкам.

На российском рынке данная компания работает над системой голосового управления сайтами. Во время III Международного Петербургского инновационного форума была представлена система управления порталом государственных услуг.

В ближайшем будущем, а именно к концу 2010 года, на «Яндекс Картах» так же появится разработка ООО «Центр речевых технологий» - голосовой поиск.

 

Дата: 16.10.2010Русская справочная служба в Финляндии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.