Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Финляндия объявила о начале горнолыжного сезона

Финляндия объявила о начале горнолыжного сезона
Финляндия объявила о начале горнолыжного сезона

Согласно информации РИА Новости, в этом году Финляндия объявила о начале горнолыжного сезона первой в Европе. Известный и самый большой финский горнолыжный курорт Рука, расположенный на севере страны, в Лапландии, в 30 км от границы с Россией, 18 октября 2010 года официально предоставил возможность любителям активного отдыха и горных лыж воспользоваться своими услугами.

В течение последнего десятилетия этот курорт традиционно принимает ценителей горнолыжного спорта первым из подобных европейских центров. Благодаря месторасположению курорта Рука, снежный покров на склонах держится до 250 дней в году. Большие возможности для катания на горных лыжах могут предоставить только альпийские ледники.

Горнолыжный курорт Рука пользуется огромной популярностью как у профессиональных спортсменов, так и для семейного отдыха.

Спортивные команды обычно выбирают этот курорт в качестве тренировочной базы в начале сезона. В нынешнем, 2010 году, в ноябре и декабре Рука превратится в место подготовки к кубку мира. В связи с этим курорт посетят сборные команды более чем из 30 стран мира.

Кроме гарантированного снежного покрова в течение всего сезона Рука славится замечательными возможностями для отдыха всей семьей. Туристам предложат различные зимние развлечения на любой вкус. Желающие смогут совершить прогулки среди нетронутой природы национального парка Оуланка, который находится в нескольких километрах севернее курорта.

Как сообщает Travel.ru, 12 ноября в Руке состоится официальное открытие пешеходной деревни. Данный проект был разработан извесной канадской фирмой Ecosign Mountain Planners. Пешеходная деревня рассчитана на прием до 1000 туристов, к услугам которых предусмотрены различные отели, 15 ресторанов, 10 магазинов, а так же подземная автостоянка на 320 машин.

Чтобы добраться до горнолыжного курорта Рука, потребуется 25 минут на автомобиле из аэропорта Куусамо, который принимает самолеты компаний Finnair и Blue 1 из столицы Финляндии – Хельсинки, Air Baltic, а так же чартерные рейсы из Брюсселя, Амстердама, Дюссельдорфа, Москвы и Санкт-Петербурга.

По информации PRNewswire, около 20% всех посетителей курорта – зарубежные гости из таких стран как Великобритания, Германия, Нидерланды и Россия. Более того, каждый пятый житель Финляндии увлекается горными лыжами. Так что активный отдых на курорте бьет ключом. А к 2020 году Рука планирует увеличить количество туристов из-за рубежа до 40%.

Согласно информации Scandi News, первые лыжные трассы в Финляндии стали доступны так же в горнолыжных центрах Юлляс, Оунасваара и Вуокатти.

Руководитель по организационным вопросам Ассоциации горнолыжных центров Финляндии Сари Топлет пообещал улучшить условия для любителей катания на лыжах: «Предстоящей зимой как на лыжных курортах, так и на близлежащих склонах будут обновлены горные трассы, появятся новые услуги, более мощные возможности создания снежного покрова и новые подъемники».

Как говорится, не упустите свой шанс, оцените горнолыжную Финляндию!

 

Дата: 21.10.2010Финляндия объявила о начале горнолыжного сезона

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.