Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Профилактика визового ажиотажа

Профилактика визового ажиотажа
Прекрасная возможность посетить зимнюю Финляндию - визовый центр в Москве с ноября увеличивает время приема туристов.

Кто хоть раз отдыхал зимой в Финляндии, тот знает, насколько прекрасна эта северная страна в белоснежном убранстве. Зимняя Финляндия – настоящая сказочная планета, которую не просто так выбрали для себя и суровая Снежная Королева, и добрый волшебник Санта Клаус.

Поэтому многие туристы предпочитают отдыхать в Финляндии именно зимой, в канун новогодних праздников. Ведь кроме захватывающих дух зимних развлечений, Финляндия в это время дарит всем заманчивую возможность вновь оказаться в детстве и поверить в чудо.

А чтобы ничего не помешало беззаботно катиться с горы на лыжах или мчаться с ветерком на упряжке, запряженной северными красавцами-оленями либо умными собаками-хаски, или веселиться вместе с детьми в гостях у гостеприимного Санта Клауса, позаботились представители визовой службы.

С целью предотвратить ажиотаж во время предпраздничного оформления виз в Финляндию посольство этой страны в России сделало шаг навстечу российским туристам. Было принято решения продлить часы работы визового центра в Москве.

Согласно информации Travel.ru, визовый центр Финляндии оперативно среагировал на появление очередей в отделы дипмиссий и увеличение спроса на визы на данном направлении.

Напомним, что финский визовый центр в Москве расположен по адресу: ул. Каланчевская, дом 13. Ближайшие станции метро «Красные ворота» и «Комсомольская».

Визовый центр Финляндии в Москве обычно работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Как сообщает «Комсомольская правда», в ноябре запланирован переход визового центра на новый режим работы на период предновогоднего ажиотажа.
В связи с этим уже с 1 ноября прием посетителей будет осуществляться в рабочие дни с 8.00 до 19.00.
А с 13 ноября на благо российских туристов послужат и субботы: оформить визу можно будет в субботу с 9.00 до 17.00.

На какой период продляться данные меры пока неизвестно. Поэтому желающим получить долгожданный штамп в паспорте для пересечения российско-финской границы лучше не откладывать принятие решения в дальний ящик и поспешить в визовый центр.

Тем более что в Финляндии уже открылся горнолыжный сезон на курорте Рука в Лапландии...

А на нашем портале - privet-finliandia.ru - можно подобрать, забронировать и заказать онлайн различные варианты проживания в Финляндии.

 

Дата: 26.10.2010Профилактика визового ажиотажа

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.