Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Битва за Кубок «Карьяла»

Битва за Кубок «Карьяла»
В Финляндии состоится битва за Кубок "Карьяла".

Согласно информации официального сайта Федерации хоккея Финляндии, с 11 по 14 ноября в Хельсинки состоится первый, домашний этап Евротура 2010/11 – Кубок «Карьяла».

11 ноября будут сражаться команды Чехии и Швеции (в Чехии), а так же России и Финляндии. На 13 ноября запланированы матчи Швеция-Россия и Финляндия-Чехия. А 14 ноября испытают удачу сборные Чехии и России, а так же Финляндии и Швеции.

Как сообщает КМ.RU, сборная Финляндии выигрывала Кубок «Карьяла» 9 раз. Прошлогодний турнир подарил финской команде 2-е место.

В число 23 участников сборной Финляндии вошли 10 представителей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Тренерский штаб сборной Финляндии назвал состав хоккеистов на Кубок «Карьяла».

По информации «Спорт-Экспресс», наибольшее представительство в сборной досталось магнитогорскому «Металлургу», из которого были позаимствованы форварды Петри Контиола и Юхматти Аалтонен, а так же защитники Ласе Кукконен и Янне Нискала.

Кроме того, главный тренер сборной Финляндии по хоккею Юкка Ялонен посчитал нужным также включить в состав трех хоккеистов казанского «Ак Барса» - нападающих Ярко Иммонена и Нико Капанена, и вратаря Петри Веханена. К ним присоединились Карри Рамо – вратарь омского «Авангарда» и нападающие Йоря Лехтеря (ярославский «Локомотив») и Лео Комаров (московское «Динамо»).

В итоге определился следующий состав сборной Финляндии на Кубок «Карьяла»:
1) вратари:
- Петри Веханен («Ак Барс»),
- Карри Рамо («Авангард»);

2) защитники:
- Петтери Нуммелин («Лугано»),
- Лассе Кукконен («Металлург» Мг.),
- Янне Нискала («Металлург» Мг.),
- Осси Ваананен («Йокерит»),
- Юрки Вяливаара («Ювяскюля»),
- Юссо Хиетанен («ХВ-71»),
- Паси Пуйстола («ХВ-71»),
- Топи Яакола («Лулео»);

3) нападающие:
- Яни Туппурайнен («Ювяскюля»),
- Анти Пильстрем («Ювяскюля»),
- Пертту Линдгрен («Лукко»),
- Вилле Пелтонен («ХИФК»),
- Леннарт Петрелл («ХИФК»),
- Микко Лехтонен («Шеллефтео»),
- Ярко Иммонен («Ак Барс»),
- Нико Капанен («Ак Барс»),
- Петри Контиола («Металлург» Мг.),
- Юхаматти Аалтонен («Металлург» Мг.),
- Йори Лехтеря («Локомотив»),
- Тему Лайне («ХВ-71»),
- Лео Комаров («Динамо» М.).

Названы так же составы сборных команд Швеции, России и Чехии для участия в ЧМ-2010 в финском этапе Евротура – Кубке «Карьяла».

(Продолжение следует…)
 

Дата: 02.11.2010Битва за Кубок «Карьяла»

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.