Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Время пить шампанское!

Время пить шампанское!
Найдено старейшее вино в мире

Как сообщают РИА Новости, предположения экспертов по поводу найденного на дне Балтийского моря возле берегов Финляндии шампанского практически подтвердились.

По крайней мере, три бутылки, поднятые на поверхность, действительно принадлежат известному французскому винному дому «Вдова Клико». И наполнены они самым старым шампанским в мире. Этот факт был установлен служащими винодельческой компании и историками Аландов. Возраст найденного шампанского датируется второй половиной 19-ого века.

Остальные же бутылки были помечены эмблемой Juglar, так же относящейся к французскому винному дому, прекратившему свое существование много лет назад.
Все данные были подтверждены дегустацией в присутствии около сотни журналистов и винных энтузиастов. Аромат пролежавшего на морском дне вина чувствовался на расстоянии нескольких метров.

Согласно информации Newsland, один из всемирно известных экспертов шампанского Ричард Джулин отметил, что «бутылки, которые находились на дне моря, лучше были сохранены, чем в лучших винных подвалах». С его слов, букет шампанского Juglar можно описать как «более интенсивный и мощный, грибной», тогда как букет «Вдовы Клико» скорее напоминает Шардонэ с оттенками «липового цвета и кожуры лайма».

Кроме шампанского на затопленном судне были обнаружены закрытые бутылки с пивом, которое, вероятнее всего, так же будет названо старейшим пивом в мире.

Христиан Экстроэн, менеджер пивного заведения местной пивоварни «Shtallhagen», а так же первый ныряльщик провинции, считает, что шампанское можно «только продать или выпить, а пиво мы можем использовать для производства своего уникального, местного пива. Оно представляет историческую значимость». Он так же отметил невероятный факт: пиво пенилось, а значит дрожжи все еще были живыми!

По мнению экспертов, обнаруженные подводниками в пучинах Балтийского моря напитки являются бесценной находкой. В то же время эксперты питают надежду, что поднятый со дна Балтики груз преподнесет еще приятный сюрприз.
 

Дата: 26.11.2010Время пить шампанское!

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.