Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Новый год по-русски в Финляндии

Новый год по-русски в Финляндии
Новый год по-русски в Финляндии

Финляндия уже не в первый раз доказывает на деле свое гостеприимство. Согласно информации Scandi News, в этом году прогнозируется достаточно большой поток российских туристов, планирующих отпразновать Рождество и Новый год на территории соседней Финляндии, в частности, в ее столице Хельсинки.

Только железная дорога примет на себя нагрузку в перевозке примерно 30 тысяч человек. В связи с увеличением количества туристов из России планируется пустить дополнительные поезда между Москвой и Санкт-Петербургом. Кроме этого, по заказу частных туристических фирм из Москвы в Хельсинки выйдет несколько чартерных составов.

Хорошим подспорьем в разгрузке турпотока между Санкт-Петербургом и Хельсинки стал запуск нового высокоскоростного поезда Allegro, благодаря которому значительно сократилось время пребывания пассажиров в пути – примерно до 3,5 часов.

Однако, несмотря на возможности, предоставляемые железнодорожным сообщением, в предпраздничные дни на российско-финской границе ожидаются гигантские пробки. Как сообщает Росбалт.RU, наибольшее скопление автотранспорта прогнозируется на начало нового года, когда шопперы из России начнут «штурмовать» финские магазины. В консульствах Финляндии в Москве и Санкт-Петербурге наблюдается ажиотаж: число выданных виз растет ежедневно.

В связи со сложившейся ситуацией, личный автомобиль при поездке в Финляндию на новогодние праздники является не самым лучшим (а именно быстрым и удобным) средством передвижения. Тем более, что погодные условия для езды на машине так же не самые благоприятные: Финляндию засыпает снегом.
Поэтому стоит хорошенько подумать и сделать правильный выбор.

А Финляндия тем временем готовится к радушной встрече гостей из России. Специально для российских туристов в этом году впервые будет организована российско-финская встреча Нового года. Для этой цели 31 декабря с 20.00 до 02.00 будет открыт Белый зал в центре Хельсинки, расположенный на Алексантериканту.

Гости столицы Финляндии смогут оценить веселую новогоднюю программу, предназначенную для отдыха всей семьей, отведать кулинарные изыски, насладиться традиционными российскими шлягерами в исполнении оркестра, а так же танцевальной музыкой, популярной во всем мире.
Для маленьких росиийских туристов будет предусмотрена отдельная развлекательная программа с участием Деда Мороза. Огромный экран позволит желающим увидеть встречу Нового года в Москве с 22.45 до 23.15. А на Сенатской площади в честь Нового года будет организован праздничный фейерверк.

Новый год по-русски в Финляндии – незабываемые впечатления на весь наступающий год! Наш портал Privet-Finliandia.ru предлагает всем желающим услуги по аренде коттеджей, отелей и других вариантов жилья в Финляндии онлайн. 

Дата: 20.12.2010Новый год по-русски в Финляндии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.