Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Турвыставка Matka-2011 в Хельсинки

Турвыставка Matka-2011 в Хельсинки
В Хельсинки прошла ежегодная турвыставка Matka-2011

Крупнейшее в Скандинавии туристическое мероприятие – выставка Matka-2011 – в 25-ый раз традиционно состоялась в столице Финляндии Хельсинки в комплексе Messukeskus. Как сообщает TOURBUS.RU, организатором данной турвыставки стала финская компания Suomen Messut, которая известна в сфере туризма Финляндии с 1919 года. 

Турвыставка Matka-2011 на этот раз прошла под девизом «Представьте будущее». Это было обусловлено развитием в современном мире информационных технологий и все большим внедрением их в различные сферы жизнедеятельности. В связи с этим многие экспоненты делали основной акцент на сценарии изменения туристической отрасли.

В турвыставке Matka-2011 приняли участие более 1200 экспонентов из 70 стран, среди которых были и крупнейшие турфирмы из Финляндии. В течение трех дней – с пятницы по воскресенье – выставку посетило более 83 000 человек.

Эстония в этом году стала партнером Финляндии по выставке. Дания и Непал вновь приняли участие в Matka-2011 после нескольких лет отсутствия. А такие страны как Азербайджан, Габон, Карибы, Македония и Сингапур впервые представили свои проекты.

Крупнейшим стендом порадовал посетителей выставки Таллинн, провозглашенный в 2011 году как и Турку «Культурной столицей Европы».

Хитом сезона оказалась «Деревня дайверов» (Dive Village), где были продемонстрированы возможности подводных погружений.

Согласно информации Агенства Бизнес Новостей, в турвыставке Matka-2011 традиционно принял участие и Санкт-Петербург, познакомивший посетителей со своими туристическими возможностями.

Около 40 делегатов от Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии и компании «St. Piter Line» представили различные принимающие и отправляющие турфирмы, гостиницы, специализированные СМИ и провели презентацию паромного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки.

Кроме этого, компания «St. Piter Line» организовала пресс-конференцию специально для журналистов и представителей турбизнеса из Финляндии, Швеции и России по вопросу открытия новой паромной линии Санкт-Петербург – Стокгольм.

В связи с тем, что Россия считается одним из приоритетных туристических направлений для Финляндии, на Matka-2011 в информационном пункте специально для русскоговорящих посетителей можно было совершенно бесплатно заказать услуги переводчика.

В ходе выставки Matka-2011 было отмечено, что нынешний новогодний сезон, несомненно, оказался самым лучшим за все время существования российско-финского туризма: 120-150 тысяч россиян отдохнуло в Финляндии только во время новогодних каникул.

Как сообщает STOP in Finland, одновременно с турвыставкой Matka-2011 прошла выставка Caravan, посвященная караванингу и представившая различные автодома.
 

Дата: 25.01.2011Турвыставка Matka-2011 в Хельсинки

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.