Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный статус Финляндии

Горнолыжный статус Финляндии
Лыжи в Финляндии - это образ жизни.

Несмотря на северное расположение и, как следствие, продолжительный «снежный сезон» и достаточное количество горнолыжных курортов, Финляндию нельзя назвать самой горнолыжной страной. Она не входит в компанию так называемой «большой тройки» самых известных и «раскрученных» в этом плане стран, а именно Швейцарии, Австрии и Франции.

Однако, если вы все-таки собрались на горнолыжные курорты Финляндии, вы, несомненно получите то, что хотели. Финляндия – очень гостеприимная страна, которая славится не только уникальными природными особенностями, но и прекрасными возможностями для активного отдыха в любое время года.

Если вы поинтересуетесь географией Финляндии, то, наверняка, заметите, что горы как таковые в этой стране отсутствуют – только сопки высотой в 500 м. И тем не менее, горнолыжные курорты и центры зимнего отдыха в Финляндии остаются очень привлекательными для туристов.

Финны четко понимают и оценивают все достоинства и недостатки своей страны. Поэтому стараются создать такие условия за счет развитой инфраструктуры и высококлассного сервиса, что каждый отдыхающий может найти для себя подходящий вариант времяпрепровождения.

Почти на каждом горнолыжном курорте Финляндии предусмотрены разнообразные возможности для активного отдыха: горные спуски и беговые лыжни, сафари на мотосанях и собачьих или оленьих упряжках зимой, рыбалка и увлекательные туристические маршруты летом и т. д.

Все курорты Финляндии расположены в красивейших уголках этой страны среди первозданной природы. Чистейший воздух, кристальные реки и озера, нетронутые леса, - все благоприятствует отличному отдыху.

Согласно информации Realto.Ru, самыми популярными, наиболее известными и любимыми, современными и развитыми курортами в Финляндии считаются Вуокатти, Рука и Леви.

Курорт Вуокатти в Центральной Финляндии славится своим спортивно-оздоровительным центром – аквапарком Катин Култа, живописными уголками дикой природы, по которым проложены десятки километров лыжных трасс, уникальным 1,5-километровым тоннелем с постоянно поддерживаемой температурой -5С. Последняя новинка Вуокатти – всесезонный «халф-пайп» для сноубордистов длиной 100 м и шириной 20 м. К услугам отдыхающих на курорте Вуокатти предусмотрены помещения для аренды и обслуживания спортивного инвентаря, ресторан и др.

Центр зимнего спорта Рука в Северо-Восточной Финляндии может похвастаться очень продолжительным лыжным сезоном, который длится с октября до начала мая. На курорте Рука отдыхающих ждут все виды программ зимнего отдыха и спорта: горнолыжные спуски, лыжные прогулки по пересеченной местности, сафари на снегоходах, собачьих и оленьих упряжках и т.д. Неподалеку (в 25 км) от курорта можно прямо из зимы попасть в лето – побаловать себя в аквапарке «Тропикки». Курорт Рука подарит уникальную возможность не только насладиться активным зимним отдыхом, но и проникнуться первозданной природой Финляндии, зарядиться ее энергией.

Курорт Леви в Западной Лапландии подарит туристам очень мягкую и снежную зиму: средняя температура – около -14С, а глубина снежного покрова – до 8 м. Сосновый лес, реки, озера, сопки плюс современная развитая инфраструктура (отели и коттеджи, горнолыжные трассы и подъемники, СПА и спортивно-оздоровительный комплекс, бары и рестораны, - все это и даже больше ждет вас в Леви.

Более того, туристы в Финляндии по достоинству оценят большой выбор отелей, коттеджей и других вариантов проживания на время отпуска. А на сайте Privet-finliandia.ru  вы найдете базу аренды жилья, где можно подобрать и заказать он-лайн понравившийся вид проживания в Финляндии.

Дата: 31.01.2011Горнолыжный статус Финляндии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.