Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Парусный спорт на Saimaa Gardens

Парусный спорт на Saimaa Gardens
Снежные просторы ждут своих покорителей...

Период с 25 февраля по 6 марта 2011 года в Финляндии будет ознаменован захватывающим спортивным событием: в городах Рауха и Лаппеенранта на споте Saimaa Gardens состоится чемпионат мира по зимним видам парусного спорта.

Согласно информации СПОРТ-ЭКСПРЕСС, подобные соревнования проводятся в течение уже более 30 лет Ассоциацией зимнего парусного спорта WISSA. Чемпионаты мира WISSA – единственные соревнования, на которых представлено все множество классов зимнего парусного спорта.

Не случайно местом проведения WISSA-2011 было избрано Saimaa Gardens. Озеро Саймаа является уникальной природной достопримечательностью и гордостью Финляндии. Saimaa Gardens на сегодняшний день считается одним из крупнейших туристических мест на территории всей Скандинавии.

На предстоящем чемпионате будут представлены такие виды зимнего парусного спорта как зимний кайт и виндсерфинг. В гонках примут участие не менее 100 райдеров – лыжников и сноубордистов. Целая неделя будет в распоряжении гонщиков из разных уголков мира – Финляндии, России и стран Балтии, Германии, Австрии и Швейцарии, Бельгии, Нидерландов и Франции, а так же Польши и Канады.

Как сообщает adrenaline.in.ua, только на чемпионате мира WISSA возможно одновременно увидеть, попробовать и сравнить все существующие на сегодняшний день виды этого захватывающего вида спорта.

Более того, WISSA – это уникальная возможность общения и передачи опыта во время соревнований среди чемпионов мира и новичков, молодежи и ветеранов.
Напряженный график работы чемпионата не позволит никому скучать. Гонки днем уступят место общению и новым знакомствам во время отдыха по вечерам. А ночь – самое время для подготовки оборудования к покорению новых высот!

На основании информации wissa2011.org, в программе WISSA-2011 запланированы следующие мероприятия:

- 25.02. - подготовка, демонстрации;
- 26.02. – WWEC гонки, фристайл;
- 27.02. – WWEC гонки, фристайл, WISSA регистрация (с 8.00 до 10.00, с 14.00 до 16.00), WISSA практика, награждения WWEC, церемония открытия WISSA;
- 28.02. – гонки WISSA во всех дисциплинах и классах (в соответствии с ветровыми условиями), регистрация (с 8.00 до 9.00), первый шкипер в 9.00;
- с 01.03. по 05.03. – гонки WISSA во всех дисциплинах и классах (в соответствии с ветровыми условиями), приоритеты – кайт-кросс, курс-рейс, слалом;
- 05.03. – вечером – награждения WISSA, банкет;
- 06.03. – демо, фрирайд, видео, отъезд участников.

Дата: 02.02.2011Парусный спорт на Saimaa Gardens

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.