Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

А музыка звучит в Кухмо...

А музыка звучит в Кухмо...
Музыкальный фестиваль в Кухмо - путешествие во времени и пространстве.

Необычный фестиваль камерной музыки принимает у себя финский город Кухмо. Привычные и любимые многими классические произведения на фестивале в Кухмо гармонично переплетаются с новыми, совершенно неожиданными музыкальными находками.

Согласно информации ТурНАВИГАТОР.ру, фестиваль камерной музыки проводится в Кухмо с 1970 года. Это самое значимое событие в мире камерной музыки в Финляндии.

Фестиваль традиционно проходит на таких площадках города как Центр культуры «Кухмо-тало», зал школы Контио, церкви Кухмо и Лентийра, придворное здание Центра Камерной музыки «Салакамари». В этом году список концертных мест пополнила гостиница «Сокос Отель Вуокатти».

Основная тема нынешнего фестиваля камерной музыки в Кухмо – метаморфозы. В программе запланировано 75 концертных мероприятий, на которых проявится талант 130 музыкантов как из Финляндии, так и со всего мира.

Интересна сама задумка фестиваля: музыка польется на Землю прямо из космоса, с планет. Каждый день фестиваля будет ознаменован чем-то неповторимым.

Фестиваль начался в воскресенье произведениями, которые ассоциировались с ближайшими человечеству планетами – Землей и Луной.
В понедельник ценители музыки были приглашены в увлекательное путешествие на «Восточном экспрессе».
Вторник заставил затрепетать самые чувствительные «струны души».
Бывшие ученики и заслуженные мастера музыки смогут обменяться опытом в среду.
Четверг порадует классикой высоких чувств, начиная от Ромео и Джульетты.
Пятница окунет в необычайный мир метаморфоз и организует встречу с Фаустом.
Завершит первую неделю фестиваля субботнее путешествие из прошлого в будущее.

В течение второй недели вы закружитесь в карнавале музыкальных жанров. Воскресенье погрузит в завораживающую музыку мечтаний.
Понедельник порадует встречей с Паганини и его преемниками.
Вторник взбодрит захватывающими мелодиями в латинском духе.
Шесть Штраусов соберутся на одной музыкальной кухне в среду, посвященную теме встреч.
Четверг удивит музыкой – художественным произведением, продемонстрирует, как звучит цвет и что общего у музыки и живописи.
В пятницу можно будет несколько расслабиться и предаться музыкальным шалостям и забавам.
Ну, а последняя суббота фестиваля перенесет вас в глобальную деревню, на торговый рынок Вены, на Бродвей и еще во множество удивительных мест, где вас очаруют звуки альпийского рожка и биг-бенда, Малеровского «странствующего подмастерья» и Щелкунчика в обработке Эллингтона.

Фестиваль в Кухмо собирает таких выдающихся музыкантов как Прия Митчелл, Антти Тикканен, Минна Пенсола, Элина Вяхяля (скрипка), Паавали Юмппанен, Джереми Менухин, Генри Сигфридссон (рояль), Мартти Роуси, Марко Юленен (виолончель), Кари Крийкку, Мишель Летиек, Кристоффер Сундквист (кларнет) и многих других исполнителей.

Параллельно с проведением фестиваля в Кухмо традиционно организуются специальные музыкальные курсы (фортепиано, струнные и деревянные духовые инструменты) под руководством Юнио Киманена. Кроме этого, во время фестиваля проводятся вечера поэзии «Клуб живых поэтов».

За высокое качество организации как культурно-туристического мероприятия фестиваль в Кухмо в начале 2011 года был удостоен премии «Finnish Travel Quality Award».

Дата: 15.02.2011А музыка звучит в Кухмо...

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.