Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Феномен «финского чуда»

Феномен «финского чуда»
Птица счастья благоволит Финляндии.

Финляндия вступила в 2011 год как своеобразный эталон западной демократии, экономического процветания и социальных гарантий как своих гарждан, так и инвесторов. Как сообщает «Биржевой лидер», Финляндия достигла довольно хороших результатов по итогам различных рейтингов, проводимых в мире.

Американский журнал Newsweek назвал Финляндию «самой лучшей для проживания страной в мире».
Результаты исследования Forbes показали, что счастье живет в Скандинавии. А финны занимают 2-ую позицию среди самых счастливых народов мира.

В этой стране отмечен так же высокий уровень здравоохранения и экологии. В рейтинге самых здоровых стран мира от Forbes, во время которого анализировались экологические и демографические условия, Финляндия находится на 3-ей строчке. А вода в Финляндии – самая чистая в мире! И воздух, кстати, тоже не подкачал.

Финская система образования так же считается одной из лучших в мире. В этой стране очень высоко ценятся знания.

Страна Суоми оказалась на почетном 1-ом месте в мире и «по безопасности жизни и отсутствию преступности в государстве». Большинство финнов относятся к представителям правопорядка как к друзьям и защитникам, которым можно доверять.

Финляндия находится в первых строчках рейтинга по отсутствию коррупции и на 7-ом месте в мире по конкурентоспособности экономики.
Средняя заработная плата финнов составляет более 4000$.

Кроме этого, в Финляндии зарегистрированы одни из самых высоких показателей в мире средней пенсии – 1900$, а так же наличие многочисленных льгот для пенсионеров.

Согласно рейтингу журнала Foreign Policy, даже безработным лучше всего быть в Скандинавских странах, в числе которых и интересующая нас Финляндия. Пособие по безработице сотавляет около 85% от зарплаты и выплачивается в течение почти 17 месяцев.

По национальному благосоcтоянию в рейтинге, составленном Legatum совместно с Oxford Analitica и Gallup World Poll Service, Финляндия несколько сдала свои позиции, переместившись с лидирующего 1-ого места на третье, не менее почетное.

Более того, Финляндия стала hi-tech страной – 96% населения получили постоянный доступ к интернету. Данный показатель даже выше, чем в странах ЕС и США.

В чем же секрет финского счастья и достатка? Эксперты отмечают следующие причины успеха и процветания Финляндии.

Во-первых, была сделана ставка на инновационную экономику как в государстве в целом, так и в частном бизнесе.
Во-вторых, Финляндия первой в мире стала инвестировать в энергоэффективные экотехнологии.
В-третьих, страна Суоми взяла курс на экспортно-ориентированную экономику и уверенно держит его.
Кроме этого, в Финляндии уделяется должное внимание развитию малого и среднего бизнеса.

Во внешней политике Финляндия придерживается принципа: «со всеми нужно торговать и дружить».
Во внутренней политике Финляндии государство выступает в роли друга, а не врага человека, является партнером, а не силовым инструментом в руках олигархов. У этой страны один хозяин – это ее народ. Более того, люди – самое большое достояние и национальное богатство Финляндии.

Поэтому, несмотря на множество различных проблем и трудностей, все-таки произошло так называемое «финское чудо». Вот почему в Финляндии жить хорошо... Отдыхать, кстати, тоже. На портале Privet-finliandia.ru можно подобрать различные варианты проживания в Финляндии и арендовать жилье для отпуска он-лайн.

Дата: 16.02.2011Феномен «финского чуда»

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.