Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Экскурсии по Финляндии… на общественном транспорте

Экскурсии по Финляндии… на общественном транспорте
Экскурсии... на общественном транспорте

Финляндия – поистине неординарная страна. На сей раз она вновь готова удивить своих гостей и порадовать не совсем обычными экскурсиями. Такие известные всем виды общественного транспорта как автобус и трамвай предстанут перед любителями достопримечательностей и экскурсий в роли своеобразных «проводников» и «попутчиков».

Как сообщает Scandi News, летняя Финляндия теперь откроется взорам искушенных туристов из окна автобуса, на котором можно будет объехать страну вдоль и поперек. Для этого необходимо только желание путешествовать и готовность приобрести специальный, так называемый «автобусный пропуск». Такую услугу туристам любезно предоставит финская автобусная компания «Маткахуолто».

«Автобусный пропуск» сам по себе является простым в использовании автобусным билетом, который дает право на путешествия в неограниченном количестве на загородных рейсовых автобусах. Такой пропуск закачивается в проездную карточку «Маткахуолто» и действует на протяжении 7 или 14 дней. Цена на «автобусный пропуск» на 7 дней составляет 149 евро, а на 14 дней – 249 евро. При этом цена проездного билета уже будет входить в стоимость «автобусного пропуска». Приобрести пропуск стоит заранее в кассах «Маткахуолто», так как прямо в автобусах это сделать будет невозможно.

Всю необходимую информацию можно получить в городских транспортных агентствах, а Интернет-страницы «Маткахуолто» (matkahuolto.fi) познакомят желающих с расписанием пригородных автобусов и помогут определиться с выбором маршрута.

К сожалению, такой билет не действителен для проезда на автобусах, курсирующих по столице Финляндии – Хельсинки, а так же в городе Турку. Однако не стоит сильно огорчаться по этому поводу, так как в Хельсинки начинается сезон трамвайных экскурсий. Благодаря компании «Stadin Raticat» и Управлению городского транспорта Хельсинки HKL, возобновятся уже полюбившиеся жителям и гостям столицы экскурсии по центральной части города на особенном, музейном трамвае.

С 15 мая на улицах Хельсинки можно будет увидеть открытый трамвайный вагон 1919 года выпуска. Каждые выходные, до конца лета желающие смогут совершить увлекательные экскурсии на этом уникальном трамвае. По субботам и воскресеньям с 10.00 до 17.00 с интервалом в 20-30 минут трамвай будет отправляться с конечной остановки первой линии, расположенной на площади Кауппатори, и следовать по своему маршруту: Круунунхака – Кайсаниеми – Железнодорожный вокзал – Кауппатори. Прокатиться на трамвае, любуясь окрестностями, можно всего за 5 евро.

Подробнее познакомиться с рейсом музейного трамвая возможно на карте https://www.stadinratikat.fi.


 

Дата: 13.05.2010Экскурсии по Финляндии… на общественном транспорте

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.