Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Команда Финляндии прошла в четвертьфинал ЧМ по хоккею

Команда Финляндии прошла в четвертьфинал ЧМ по хоккею
Команда Финляндии прошла в четвертьфинал ЧМ по хоккею

Как сообщают РИА Новости, сборная Финляндии победила со счетом 5:2 команду Словакии в матче четвертого тура второго этапа (группа Е), набрала 9 очков и вышла на второе место в группе, обеспечив себе тем самым выход в четвертьфинал Чемпионата мира по хоккею. Путевку в плэй-офф получила так же и Дания.

Решающий перевес сборной Финляндии произошел в середине встречи с командой Словакии, когда в ворота соперника были заброшены три безответные шайбы. Точные броски на счету финских хоккеистов Юсси Йокинена, Петри Контиолы, Петтери Нуммелина и Юхаматти Аалтонена.

Впереди у Финляндии – поединок со сборной России. По мнению консультанта российской команды Бориса Майорова, сборная Финляндии представляет собой «очень хорошо выстроенную команду». Он отметил тот факт, что все финские клубы играют по одной схеме, и поэтому новые игроки быстро адаптируются к условиям и порядкам в сборной. Кроме того, уверенность финнам придает стабильность в достижениях определенного уровня на международных турнирах, опускаться ниже которого они себе не позволяют. Со слов Майорова, «битва предстоит серьезная».

Самая главная звезда нынешней сборной Финляндии – нападающий Сами Капанен, капитан команды Суоми. 36-летний ветеран, не выступавший за родную сборную в течение 8 лет, оказался настоящим подарком для финнов. Сами Капанен, без сомнения, является достойным примером для новичков команды не только на льду, но и за его пределами.

У Капанена за плечами уже имеется опыт игры в Кельне. На Чемпионате мира-2001 на его счету числилось 7 голов, он набрал в 8 матчах 11 очков и был признан лучшим нападающим турнира. Нынешний ЧМ – только второй в карьере Сами Капанена, несмотря на заслуги игрока. Он выступал за сборную Финляндии на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Из-за травм с плечом или коленом, а так же занятости в командах «Каролина» и «Филадельфия» Капанену не удавалось до настоящего момента попасть в национальную команду Финляндии.

Именно Сами Капанен считается бесспорным лидером нынешней финской сборной в связи с отсутствием таких игроков как братья Койву, Тему Селяне, Иерее Лехтинен и Киммо Тимоннен. Именно на него возлагали надежды после поражения в поединке с Данией в первом матче на турнире. И не ошиблись. Сами Капанен показал хороший пример своим молодым партнерам в игре против Германии, а в матче против США он открыл счет на турнире.

Дата: 18.05.2010Команда Финляндии прошла в четвертьфинал ЧМ по хоккею

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.