Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Популярность морских круизов по Балтийскому морю

Популярность морских круизов по Балтийскому морю
Морские круизы по Балтике

Во всем мире с каждым годом растет популярность морских путешествий. Согласно информации Scandi News, Балтика занимает третье место в мире по популярности морских круизов после Карибского и Средиземного морей. Проект по созданию круизного региона в Балтийском море - Cruise Baltic – был удостоен множества почетных призов, а главное, поспособствовал созданию надежного имиджа для круизов по Балтике. В данном проекте принимают участие 27 городов из 10 стран Балтии.

Значимое место отведено столице Финляндии – Хельсинки, куда почти ежедневно будут заходить паромы в течение всего круизного сезона (с 6 мая по 27 сентября). В Хельсинки предоставлена разнообразная туристическая информация для пассажиров круизных лайнеров на причале Хернесаари, в местах парковки портовых автобусов, а так же в туристических информационных пунктах «Хельсинки-хелп» и в специальном проспекте городского бюро по туризму и конгрессам «Добро пожаловать в Хельсинки».

Кроме того, в Хельсинки ведется активная работа по проекту Cruise Baltic. Решаются вопросы развития международных круизных сообщений, экологические вопросы круизных морских терминалов и, конечно же, совершенствуются туристические услуги. Столичное Бюро по туризму и конгрессам отвечает за маркетинг и пассажирские услуги, а Хельсинкский порт – за экологию и услуги непосредственно в порту.

Ожидается, что этим летом по Балтийскому морю будет курсировать насколько меньше судов, по сравнению с прошлым годом. Хельсинки планирует принять летом 2010 года 256 международных кораблей примерно с 350 тысячами пассажиров.

На 20 июня запланировано первое прибытие в столицу Финляндии круизного лайнера Disney Magic. Знаменитый любимец детей Микки Маус порадует жителей и гостей Хельсинки своим присутствием, посетит Кауппатори.

А 21 июня, 18 июля и 3 августа ждут сюрпризы представителей нетрадиционной ориентации. В течение лета Хельсинки примет целых три гей-рейса: Celebrity's Eclipse Pied Piper Travel, Norwegian Sun NCL / Aquafest и Eurodam Atlantis Events. Общее количество пассажиров на этих рейсах составит 6 800 человек.

Дата: 18.05.2010Популярность морских круизов по Балтийскому морю

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.