Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Введение электронного бланка визового заявления

Введение электронного бланка визового заявления
Таможенный контроль

Согласно информации РИА Новости, финское Посольство в Москве намерено ввести электронный бланк визового заявления, поскольку в современном мире такая система онлайн более удобна как для многих туристов, так и для визового отдела в целом.

Раньше этот вид заполнения анкеты был доступен только на сайте дипмиссии. На данное нововведение возлагаются надежды по сокращению сроков рассмотрения заявлений и снижению нагрузки на визовый отдел во время пика подачи заявлений.

Как отмечает журнал «Stop in Finland», введение электронной формы визового заявления в московском Посольстве – первый этап работы в этом направлении. В дальнейшем планируется внедрение подобного бланка и в других представительствах Финляндии. При этом сохранится так же возможность заполнения анкеты обычным способом с использованием бумажных бланков. Кому как удобнее.

Тем не менее, следует отметить, что электронный способ заполнения заявлений отличается рядом преимуществ по сравнению с традиционным.

Во-первых, заявитель получает более подробные инструкции по заполнению визового заявления.

Во-вторых, появляется возможность сохранения введенных данных, которыми пользователь сможет при необходимости воспользоваться в дальнейшем, например, для того, чтобы внести какие-либо коррективы и распечатать документ уже в исправленном виде.

В-третьих, можно будет заполнять несколько заявлений сразу, например, на всех членов семьи, воспользовавшись сохраненным шаблоном первого заявления. Останется только подписать каждым заявителем свой бланк и подать его вместе с другими необходимыми документами на рассмотрение в визовый отдел.

Кроме того, при распечатке заявления, заполненного онлайн, в Интернете печатается отдельный бланк со штрих-кодами, специально для визового отдела. Это позволяет ввести данные заявления в информационную систему Посольства намного быстрее.

Таким образом, в скором времени граждане, ходатайствующие о получении визы, смогут, не выходя из дома и сэкономив, при этом, уйму времени, оформить визовое заявление. 
 

Дата: 18.05.2010Введение электронного бланка визового заявления

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.