Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Финны придумали новое развлечение

Финны придумали новое развлечение
Мишка-путешественник

Европейцы всегда поражали своей неординарностью и оригинальностью, особенно те, у которых, как говорится, водятся «лишние» деньжата. На этот раз решила всех удивить, а может, и порадовать, Финляндия. Одна из финских тур-фирм Teddy Tours Lapland Oy (www.teddytourslapland.com) предлагает не совсем обычную услугу – организует туры в северную часть Финляндии – сказочную Лапландию – для… плюшевых мишек. Кто бы мог подумать, что плюшевые игрушки нуждаются в отдыхе так же, как люди?!

«Уставшие» плюшевые мишки смогут совершить увлекательные экскурсии по удаленным регионам Лапландии всего за 110-170 евро. Цена такого удовольствия будет зависеть от желания владельца игрушечного друга, который может выбрать либо «стандартное путешествие», либо «путешествие люкс».

Стандартная программа для плюшевого медвежонка включает в себя проживание в местной гостинице в Рованиеми, экскурсию по городу с посещением библиотеки, ратуши и театра, поездку к Полярному кругу и визит в гости к Санта-Клаусу. Чтобы хозяин ни в коем разе не мог усомниться в замечательном времяпрепровождении своего питомца, внимательный мишка обязательно вышлет ему фотографии.

Для более взыскательных и любящих хозяев плюшевых мишек предлагается «путешествие люкс». Помимо стандартной культурной программы, Люкс-тур порадует плюшевых туристов пикником у походного костра со свежей брусникой, бутербродами с лососем и горячим шоколадом (мишки будут в восторге!). Так же будет организована поездка на оленью ферму, где медвежата смогут собственными лапами покормить личных оленей Санта-Клауса. Кроме этого, мишек ждет увлекательное снежное сафари, на котором они испытают все прелести подледной рыбалки. К услугам плюшевых туристов Люкс-тура – верховая езда и речной круиз. Какой мишка не мечтает об этом?!

Из «путешествия люкс» туристы привезут домой кроме фотографий еще и DVD-диск. После такого отдыха даже плюшевый медведь взглянет на мир по-новому.

Тем, у кого пока нет такого друга как Тедди, не стоит отчаиваться. Тур-фирма все продумала: желающим предложат вариант «Тедди + Люкс-тур». Вы оплачиваете услугу и получаете уже посетившего Лапландию медвежонка с документальными фотографиями и DVD-диском в придачу. Кстати, планируются так же летние путешествия для плюшевых любимцев. Заказать тур можно на официальном сайте.

Вот такое замечательное развлечение!  

Дата: 20.05.2010Финны придумали новое развлечение

Комментарии (1)

Teddy

(29.10.2010)

А идея-то становится все более популярной! Если не ошибаюсь, несколько лет назад подоное агенство открылось в Германии (интересно, как у них дела идут), затем в Чехии - http://world-of-travels.blogspot.com/2010/10/blog-post_09.html Интересно, это начало тенденции?

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.