Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Финляндия – 2010 – «Год мумии-тролля»

Финляндия – 2010 – «Год мумии-тролля»
Финляндия – 2010 – «Год мумии-тролля»

Путешествуя по Финляндии с детьми, обязательно загляните в гости к милейшим сказочным существам, национальным, даже культовым, героям страны – муми-троллям. Выдуманный мир муми-троллей, вне всякого сомнения, развлечет не только детей, но и взрослых.

Тем более что 2010 год объявлен в Финляндии «Годом мумии-троллей» по случаю 65-летия выхода в свет первой книги писательницы Туве Янсон «Маленькие тролли и большое наводнение». Муми-цикл был переведен на 34 языка. С тех пор муми-тролли являются неотъемлемой частью повседневной жизни финнов.

Согласно информации «Ореанда-Новости», в рамках празднования этого события в Финляндии проходят различные интересные мероприятия. В частности, в столице Хельсинки 16 июня открылась выставка, посвященная муми-троллям.

Желающие смогут по достоинству оценить и такое мероприятие как специальная летняя круизная программа для детей. Корабль станет уникальной площадкой, на которой планируется проводить разнообразные мероприятия, непосредственно связанные со сказочным миром муми-троллей. Будет выделена специальная комната для малышей, где можно будет посмотреть мультфильмы или почитать книги о жизни и приключениях удивительных жителей Муми-дола.

И, конечно же, сама сказочная Страна муми-троллей – один из лучших тематических парков мира в маленьком финском городке Наантали, недалеко от Турку, с радостью встретит посетителей любого возраста.

Добраться до парка можно на автобусе, который курсирует от центральной площади города Турку до Наантали каждые 15 минут, а по выходным дням – примерно раз в полчаса. Около 20 минут в пути, а дальше можно прогуляться пешком, осматривая окрестности или же прокатиться на специальном Муми-поезде, который следует от центральной части Наантали до парка и на обратном пути подвозит пассажиров прямо к магазину муми-сувениров.

Сама известная сказочница Туве Янсон принимала непосредственное участие в разработке плана этого тематического парка. Наведавшись в царство муми-троллей, вы сможете не только встретиться с самими героями Муми-дола, но и почувствовать себя жителем этой удивительной страны.

У вас появиться возможность исследовать все пять этажей муми-дома и кладовую с запасами знаменитого варенья, все потрогать (и никто не будет ругать!!!). Желающие смогут попечатать на пишущей машинке Муми-папы и заглянуть на кухню к Муми-маме, познакомиться с начальником пожарной станции и узнать, как работает местная система пожаротушения.

Любознательные посетители вряд ли смогут обойти стороной домик со стеклянной крышей и ставнями в виде бабочек самого образованного жителя волшебной страны – Хемуля, где бережно хранится замечательная коллекция растений и насекомых.

Гости Страны муми-троллей смогут побывать в сказке только летом: парк работает с июня по август, с 10.00 до 18.00.


 

Дата: 22.06.2010Финляндия – 2010 – «Год мумии-тролля»

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.