Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Широкополосный Интернет в Финляндии

Широкополосный Интернет в Финляндии
Широкополосный Интернет в Финляндии

В Конституции Финляндии прописан новый закон, в котором утверждены права граждан страны на широкополосный доступ в Интернет.

Широкополосный доступ в Интернет подразумевает более высокую скорость обмена данных, по сравнению с коммутируемым доступом с использованием модема и телефонной сети общего пользования.

Таким образом, с 1 июля 2010 года Финляндия стала первым государством в мире, где у граждан появилась возможность подключиться к всемирной паутине со скоростью 1 мегабит в секунду как минимум, и это будет обеспечиваться всеми национальными Интернет-провайдерами по приемлемым ценам. По мнению правительства, 30-40 евро в месяц – вполне доступная абонентская плата за данный вид услуг. В дальнейшем, к 2015 году на государственном уровне планируется увеличить пропускную способность до 100 мегабит в секунду.

Необходимость законодательного утверждения пользования высокоскоростным Интернетом в современном мире объясняется тем, что в наши дни сеть занимает такое же место в жизни людей, как телефон и почта. Интернет сегодня – неотъемлемая часть общественной жизни.

По мнению министра связи и коммуникаций Финляндии Суви Линден, новый закон является «одним из самых значительных достижений внутренней политики» государства в плане «развития информационного общества».

Согласно статистике, на сегодняшний день в Финляндии доступ в сеть в той или иной форме имеют 96% населения станы, тогда как около 4000 домохозяйств еще не подключены к Интернету. В связи с принятием нового закона планируется в самые короткие сроки исправить сложившееся положение.

Кроме того, новый закон серьезно коснется любителей меняться файлами. Со слов госпожи Линден, с такими абонентами будет вестись особая работа: «Операторы будут отправлять письма замеченным в файлообмене с предупреждением, но отрезать их от Интернета никому не позволим».

Важность всеобщего Интернет-доступа активно рассматривается и в других странах. В начале этого года по заказу ВВС был проведен опрос по данной теме, в результате которого выяснилось, что доступ к глобальной сети должен стать фундаментальным правом каждой личности – это мнение 80% участников опроса со всего мира.

Дата: 05.07.2010Широкополосный Интернет в Финляндии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.