Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Миккели встречает Мариинский театр

Миккели встречает Мариинский театр
А музыка звучит...

Как сообщили в пресс-службе театра, с 4 по 8 июля в финском городе Миккели в рамках XIX Гергиева-фестиваля проходят выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Георгиева.

Георгиев-фестиваль – традиционное музыкальное событие Финляндии. Курортный городок Миккели, расположенный недалеко от границы с Россией, принимает у себя этот музыкальный фестиваль с 1993 года. На сегодняшний день фестиваль Валерия Георгиева считается одним из наиболее интересных музыкальных мероприятий в Финляндии.

Что касается самого Валерия Георгиева, то в 2005 году маэстро был удостоен почетной медали Pro Mikkeli и стал первым иностранцем в истории города, получившим подобную награду.

Открытие фестиваля ознаменовалось концертом камерной музыки по произведениям Дебюсси, Рахманинова и Шостаковича в исполнении российского пианиста Максима Могилевского и солистов Симфонического оркестра Мариинского театра – Кирилла Терентьева (скрипка), Антона Козьмина (скрипка), Юрия Афонькина (альт), Олега Сендецкого (виолончель).

Специальным гостем фестиваля в нынешнем году стал российский композитор Родион Щедрин, представивший на суд публики «Пятый концерт для фортепиано с оркестром» и музыку к балету «Кармен-сюита». В программе фестиваля так же прозвучит новое произведение маэстро – «Симфонический Дитрих», мировая премьера которого состоялась в рамках Московского Пасхального фестиваля в 2009 году.

Особое место в музыкальном разнообразии фестиваля в этом году отведено сочинениям композиторов Закавказья. 7 июля оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Георгиева исполнит симфоническую поэму «Лейла и Меджнун» азербайджанского композитора Кара Караева. 8 июля поклонники смогут оценить концерт для скрипки с оркестром композитора из Армении Арама Хачатуряна.

В ходе фестиваля свое мастерство продемонстрируют такие известные инструменталисты как Сергей Хачатрян (скрипка), Тимур Мартынов (труба), Мирослав Култышев и Денис Мацуев (фортепиано). Денис Мацуев представит джазовую программу.

В исполнении российских музыкантов на фестивале прозвучат произведения Сибелиуса, Прокофьева, Стравинского, Малера, Чайковского и Грига.

Дата: 06.07.2010Миккели встречает Мариинский театр

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.