Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Ожившая история Финляндии - Ловиса

Ожившая история  Финляндии - Ловиса
Ожившая история

Финляндия почитает и традиционно празднует различные исторические события. В маленьком финском городке с большой историей Ловиса прошли ежегодные мероприятия, посвященные истории XVIII столетия.

Ловиса – колоритный морской городок Южной Финляндии, расположенный в 90км к востоку от Хельсинки. Основанный в 1745 году, город был назван в честь шведской королевы Ловисы Ульрики.

В нынешнем, 2010 году мероприятия были посвящены 300-летию со дня рождения графа, полковника Августа Эренсвярда, по проекту и под руководством которого были сооружены укрепления города Ловиса, известные как морская крепость Свартхолм, построенная по типу знаменитого Свеабурга.

По приглашению финских коллег Ловиса посетили и приняли участие в праздничных мероприятиях представители военно-исторического клуба «Стражникъ» при музее истории МВД по РК.

Организатором ежегодной программы «Король прибывает в Ловиса» выступает общество «Loviisan Kaupungin Hywat Asukkaat», объединившее энтузиастов, которые заинтересованы сохранением истории и культуры города.

Праздничные мероприятия начались 3 июля с традиционной ярмарки изделий народного творчества во дворе Aleksanterinpiha. На празднике присутствовало около 200 гостей из Финляндии, Швеции, Эстонии, России, Уэльса и Германии. В городской музей, который расположен в доме, специально построенном для коменданта Ловиса в 1755 году, была организована экскурсия.

После этого в город прибыли король Адольф Фредерик и полковник Август Эренсвярд и, поприветствовав горожан с балкона городской ратуши, возглавили торжественное шествие от центральной площади до бастиона Унгерн. В стенах бастиона прошли выступления участников фестиваля народной музыки и танцев.

Второй день мероприятия – 4 июля – позволил желающим окунуться в реальную атмосферу жизни в XVIII веке - во времена строительства фортовых укреплений Ловиса. Клуб «Стражникъ» правдиво отобразил возведение стен бастиона Розен. Король Адольф Федерик и полковник Эренсвярд периодически инспектировали строительные работы, а благородные дамы со своими чинными кавалерами импровизировали пикники.

Для гостей праздника были организованы экскурсии на разных языках «По тропе Эренсвярда», которые познакомили с работой каменоломни XVIII века, а так же других старинных механизмов, инструментов и строительными приемами прошлых веков. Желающие смогли сами принять участие в строительстве каменной крепости.

Благодаря слаженной работе военно-исторических клубов Ловиса, Хельсинки, Хямеенлинна и Петрозаводска, и участники, и зрители смогли реально ощутить «ожившую» историю и почувствовать себя ее хранителями.



 

Дата: 08.07.2010Ожившая история  Финляндии - Ловиса

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.