Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Хельсинки: от кулинарных изысков до достопримечательностей…

Хельсинки: от кулинарных изысков до достопримечательностей…
Хельсинки богат на достопримечательности

Сезон экскурсий продолжает радовать жителей и гостей Финляндии все новыми и новыми впечатлениями.

Желающие смогут не только ознакомиться с наиболее интересными достопримечательностями, но и отведать блюда национальной кухни Финляндии.

До конца августа с понедельника по субботу действует новое предложение – экскурсия с гидом Food Sightseeing (Достопримечательнсти для гурманов), во время которой предоставится замечательная возможность для знакомства со столицей Финляндии - удивительным городом Хельсинки и его ресторанами. При чем не только визуального ознакомления, но и непосредственного подкрепления очевидного вкусовыми ощущениями.

Вам предложат два вида подобной экскурсии – пешком или на трамвае. Вы сможете познакомиться с основными достопримечательностями центральной части Хельсинки, а так же с вкусовыми пристрастиями финнов.

Во время экскурсии жители и гости столицы побывают в парке Эспланади, на Рыночной и Сенатской площадях, познакомятся с их историей.
Желающие прокатятся на трамвае 7b до Хаканиеми, послушают увлекательные легенды из истории района Каллио, а так же научатся, как правильно выбирать сувениры в торговых залах крытого рынка Хаканиеми.

После этого предстоит знакомство с кулинарным мастерством в Гранитном замке.
Трамвай №6 отвезет экскурсантов через Привокзальную площадь к Стеклянному дворцу, где на их суд предоставят главное блюдо и десерт.

Food Sightseeing – замечательная возможность узнать множество забавных достоверных историй и получить целостное общее впечатление о традициях столичной жизни. Продолжительность экскурсии – 3 часа.
Для проведения частных и групповых экскурсий (более 20 человек) специально выделен трамвай.

Интересным и полезным помощником для знакомства с Хельсинки станет буклет Nordic Oddity («Странности Севера») – новое издание Бюро по туризму и конгрессам столицы Финляндии. В нем собрана актуальная в течение всего года информация о самых интересных местах Хельсинки, а так же любопытные сведения о том, где и как можно приятно и с пользой провести время летом в Хельсинки.

Главные темы буклета – Альтернатива, Блаженство и Креатив. Все прелести столицы в любое время суток глазами местного обывателя – это и есть Nordic Oddity.
Данное издание на английском языке можно найти в туристическом бюро, Хельсинки Хелп и других, указанных в буклете местах. Существует так же электронный вариант на Интернет-портале Бюро по туризму и конгрессам: www.visithelsinki.fi

Дата: 17.08.2010Хельсинки: от кулинарных изысков до достопримечательностей…

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.