Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Финляндия – одна из экологически чистых стран мира

Финляндия – одна из экологически чистых стран мира
Финская Лапландия - настоящая зимняя сказка!

В последнее время, собираясь на отдых, туристы все чаще придают особое значение экологическому аспекту. Большинство людей стремиться хотя бы в течение отпуска вырваться из оков цивилизации с ее смогами и стрессами и побыть наедине с природой. Такие природные катаклизмы как извержения вулканов, пожары, наводнения на фоне обычного загрязнения городского воздуха зачастую отпугивают туристов.

Сайт «Skyscanner» провел небольшое исследование, сравнив 10 самых чистых зеленых стран, согласно информации «The Economist». В списке 10 самых экологических стран, которые могут гордиться чистым воздухом и хорошей водой, места распределились следующим образом:

1 – Швейцария
2 - Норвегия
3 – Швеция
4 - Финляндия
5 – Коста-Рика
6- Австрия
7 – Новая Зеландия
8 –Латвия
9 – Колумбия
10 – Франция.

Что касается других, любимых туристами стран, то, согласно Экологическому индексу (Environmental Performance Index), картина выглядит так:

13-е место – Германия (вместе со Словенией),
15-е место – Великобритания,
23-е место – Италия,
28-е место – Россия,
30-е место – Испания,
39-е место – США.

Экологический индекс учитывает следующие факторы:
- санитария окружающей среды;
- биоразнообразие;
- уровень загрязнения воздуха;
- использование воды;
- сельскохозяйственные методы и способы, применяемые для предотвращения изменения климата.

Как видно из приведенного выше рейтинга, Финляндия оказалась на вполне заслуженном 4-ом месте. Финская Лапландия, в частности, до сих пор считается одним из последних уголков Европы, который может гордиться нетронутой природой, богатыми лесными массивами и ожерельем кристально-чистых озер, кишащих рыбой.

Финская Лапландия очарует путешественников изумительными пейзажами, таинственным и прекрасным Северным сиянием, нежным полуночным солнцем. Медведи, рыси, северные олени и другие представители северной фауны чувствуют себя уютно в этом крае. Недаром, видно, сам Санта Клаус выбрал Лапландию для своей резиденции.

Финская Лапландия – настоящий рай для тех, кто предпочитает отдых в кемпинге на лоне безмятежной северной природы, а так же для байкеров, лыжников и любителей пеших прогулок. Здесь есть, где побродить, промчаться с ветерком, да и просто укрыться от утомительных дел и проблем.
А финское традиционное гостеприимство позволит каждому гостю страны получить реальное удовольствие от отдыха.

Дата: 10.09.2010Финляндия – одна из экологически чистых стран мира

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.