Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Из России – в Финляндию: что для этого необходимо?

Из России – в Финляндию: что для этого необходимо?
Финляндия привлекает множество российских туристов.

Расположенная по-соседству с Россией Финляндия пользуется большой популярностью у российских туристов. Финляндия привлекает гостей своей уникальной природой, местным гостеприимстовом, интересными традициями и достопримечательностями, многочисленными возможностями для активного отдыха, здоровой пищей, качественным шоппингом и т.д.

Что же необходимо человеку, решившему впервые отправиться в Финляндию?

Во-первых, конечно же, выбрать пору года и ознакомиться с ее «финскими преимуществами». Много полезной информации можно найти на нашем сайте – privet-finliandia.ru, воспользовавшись услугами которого можно так же подобрать подходящее для отпуска место проживания и забронировать его он-лайн.

Кроме этого, внимательно следует ознакомиться со всеми требованиями к документации, которые предъявляет при въезде на свою территорию Финляндия.

Если все понятно, то приступайте к оформлению визы. Для въезда в Финляндию граждане России должны получить Шенгенскую визу, поскольку эта страна – участница Шенгенского соглашения.

Согласно информации Актуальных новостей, Шенгенская виза оформляется в Генеральном Консульстве Санкт-Петербурга, в Посольстве в Москве или в консульствах Петрозаводска и Мурманска.

В зависимости от сроков визы (долгосрочная или краткосрочная) будет зависеть время пребывания в Финляндии.

Краткосрочная виза, в свою очередь, может быть служебной, гостевой или туристической. Оформить краткосрочную визу можно непосредственно в Генеральном Консульстве Санкт-Петербурга или через посреднические фирмы.

Путешествие с ребенком имеет свои нюансы. Если ребенок едет с одним из родителей, то необходимо получить разрешение на выезд от другого родителя.

Оформить краткосрочную визу можно непосредственно в Генеральном Консульстве Санкт-Петербурга или через посреднические фирмы.

Если, к примеру, вы – студент и планируете обучаться в Финляндии, либо претендуете на постоянное место жительства в Финляндии, то вам понадобится долгосрочная виза.

Для получения долгосрочной визы документы необходимо оформлять лично в консульстве Финляндии в СПб. Поскольку весь процесс может занять до двух недель, стоит подать документы заблаговременно.

Для оформления финской визы необходимы следующие документы:
- загранпаспорт;
- паспорт РФ и копии всех его страниц;
- приглашение (если имеется);
- две фотографии размером 3,5 на 4,5 см;
- справка с места работы, в которой должны быть отмечены дата поступления на работу и сумма ежемесячного оклада.

Кроме того, требуется уплатить консульский сбор, который на настоящий момент составляет 35 евро.
Стоимость визы зависит от ее типа и длительности пребывания в Финляндии.
При желании или необходимости визу можно сделать быстрее, уплатив за срочность ее изготовления.

Все детали по процедуре сбора документов можно уточнить в посольстве Финляндии.
В назначенное время вы сможете получить готовую визу и отправляться в путешествие по Финляндии.

Если сроки оформления визы в Финляндию вас не устраивают, возможно оформить ее в любую другую страну – участницу Шенгенского соглашения. В этом случае вы сможете воспользоваться ей во время поездки в Финляндию на автомобиле.
 

Дата: 30.09.2010Из России – в Финляндию: что для этого необходимо?

Комментарии (1)

Эльза

(03.01.2013)

Откуда такая информация? ..."по гостевой визе (частному приглашению) с стране можно задержаться на месяц; туристическая виза позволяет погостить не более, чем две недели." ??? Прокомментируйте, пожалуйста, кто такие сроки установил? Впервые слышу.

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.