Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Знакомство с «Аллегро»

Знакомство с «Аллегро»
Скоро начнут курсировать чудо-поезда "Аллегро".

Совсем скоро, а именно 12 декабря этого года, из России в Финляндию начнут курсировать новые высокоскоростные поезда «Аллегро», которые быстро и с комфортом доставят желающих в разные точки Финляндии. Кстати, президент Финляндии Тарья Халонен станет одним из первых пассажиров «Аллегро».
К следующему летнему сезону 2011 года планируется увеличить с 2-х до 4-х количество ежедневных рейсов.

Как сообщает Прайм-ТАСС, открытие скоростного сообщения между Санкт – Петербургом и Хельсинки позволит сократить время пребывания в пути с 6 часов примерно до 3,5 часов. Это произойдет, благодаря технически усовершенствованному составу, ускорению осуществления пограничных формальностей, а так же повышению скорости движения самих поездов. По территории России «Аллегро» будут двигаться со скоростью 200 км/ч, по территории Финляндии – 220 км/ч.

Что же представляют собой эти чудо-поезда?

Уникальность «Аллегро» заключается в том, что они могут использоваться как на линиях с постоянным током, так и с переменным.

Кроме этого, в «Аллегро» удачно воплощены в жизнь финская и российская технологии коммуникаций, а так же реализованы две системы управления движением.

С целью прохождения поворотов на более высокой скорости разработана специальная конструкция поездов с использованием технологии наклона кузова до 8 градусов.

Поезда этой серии спроектированы как зона для некурящих. Достойная поддержка нового финского закона о запрете курения!

К улугам пассажиров в поездах «Аллегро» расположено 344 посадочных места: 48 мест 1 класса и 296 место 2-класса.

В вагонах 1-го и 2-го класса предусмотрены регулируемые сиденья, складные столики, специальные «карманы» для газет и журналов, подставки для ног, эектрические розетки для подключения компьютеров и мобильных телефонов.

Во время поездки в поездах «Аллегро» у пассажиров будет возможность обменять валюту, а так же совершить возврат по чекам Tax-free, что еще больше приукрасит результаты удачного шоппинга в Финляндии.

Интерьер поездов «Аллегро» выполнен с преобладанием спокойных светло-серых и голубых тонов, традиционных для железнодорожного транспорта. Прямо как в популярной детской песенке: «Голубой вагон бежит, качается…».

Внутреннее пространство поездов организовано с максимальным учетом различных предполагаемых потребностей пассажиров: предусмотрены места для людей с ограниченными физическими возможностями, для пассажиров с животными, имеется салон для переговоров.

Отдельное внимание в «Аллегро» уделено маленьким пассажирам. В каждом поезде специально для детского досуга спроектирован игровой уголок.

Пассажиры поездов «Аллегро» могут при желании воспользоваться услунами вагона-ресторана.

Продажа билетов на «Аллегро» уже идет. Цены на проезд в поездах «Аллегро» в настоящее колеблются от 31 евро до 134 евро (по курсу Центробанка России) в зависимости от класса, наличия животных и направления.

Запуск поездов «Аллегро» не повлечет отмену пригородных поездов на всем пути следования от Санкт-Петербурга до государственной границы. Наоборот, планируется увеличить их количество на некоторых направлениях данного участка.

 

Дата: 18.10.2010Знакомство с «Аллегро»

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.