Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Добро пожаловать на остров зверей!

Добро пожаловать на остров зверей!
Волшебный остров зверей - зоопарк Коркеасаари

Путешествуя по Финляндии, обязательно найдите время для посещения известного зоопарка Коркеасаари в Хельсинки. Это поистине уникальное место, царство животных в мире людей.

Расположенный на острове зоопарк Коркеасаари был основан в 1889 году с целью ознакомления городского населения с животным миром. С течением времени корыстные намерения финских властей превратились в гуманные помыслы. Современный зоопарк Коркеасаари призван, в первую очередь, сохранить многообразие нерукотворного мира. При этом подразумевается, что просвещение стоит на службе у любви ко всему живому.

В связи с этим в зоопарке Коркеасаари ведется целенаправленная работа по созданию благоприятных условий для каждого его обитателя.
Зоопарк Коркеасаари представляет собой уникальное соседство различных климатических поясов с присущим им многообразием животного мира. Посетители за один день смогут побывать и в тундре, и в тропических лесах, реально прочувствовав климатические особенности каждой зоны.

Коркеасаари - это своеобразный волшебный остров, где животных и людей отделяют друг от друга огромные защитные стекла, небольшие ограждения либо надежные решетки. Все приспособления позволяют посетителям наблюдать за обитателями зоопарка и испытывать ощущение непосредственного участия в их жизни.

Остров, на котором разместился зоопарк Коркеасаари, - не только прекрасное место для братьев наших меньших, но и замечательная возможность для полезного отдыха всей семьей.

Если вы проголодались после созерцания животных, на территории острова можно вкусно и комфортно перекусить.
К услугам посетителей работает главный ресторан Коркеасаари – «Ravintola Pukki», который является воплощением истории XIX века. Неповторимая архитектура ресторана, многочисленные фотографии на стенах продолжат экскурсию гостей Коркеасаари в атмосферу прошлых веков, а искусные повара порадуют хорошей финской кухней.

Любители же пикников запросто могут подкрепиться по-соседству с животными: для этого предусмотрены специальные места. Кроме того, по всему острову разбросаны садовые столики и лавочки.

Для детей созданы специальные детские комнаты и игровые площадки, расположенные возле замка с медведями. В билетной кассе зоопарка за 1 евро можно взять в аренду детские коляски и тележки.

Желающие смогут оценить красоту столицы Финляндии – города Хельсинки, взобравшись на смотровую площадку.

Согласно информации STOP in Finland, зоопарк Коркеасаари принимает посетителей каждый день:
- с мая по август – с 10.00 до 20.00;
- с октября по март – с 10.00 до 16.00;
- в сентябре и апреле – с 10.00 до 18.00.
Зоопарк Коркеасаари не работает только накануне двух праздников: 24 декабря, в канун Рождества, и 24 июня вечером, в канун Ивановой ночи.

Добраться до зоопарка Коркеасаари можно на различных видах транспорта:
- на теплоходе или морском трамвае от Рыночной площади в Хельсинки в мае-июне и от площади Хаканиеми в июне-августе;
- на автомобиле по трассе 170 с острова Кулосаари (с бесплатной парковки перед зоопарком идти 10-14 минут);
- в метро до станции Кулосаари, а затем пройти пешком несколько километров по красивейшей прогулочной зоне Mustikkamaa;
- на автобусе №11 от центрального вокзала Хельсинки, от 8-ой платформы (время в пути – 20 минут).

Не упустите уникальную возможность стать мудрее! Подарите радость общения с природой себе и своим детям!

Дата: 17.11.2010Добро пожаловать на остров зверей!

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.