Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Дед Мороз + Санта Клаус, или «крутая тусовка» на границе.

Дед Мороз + Санта Клаус, или «крутая тусовка» на границе.
Дед Мороз и Санта Клаус встретятся на границе...

Пограничная полоса между Россией и Финляндией в конце уходящего 2010 года превратится в площадку для массового новогоднего гулянья. А произойдет это захватывающее событие не просто в честь Нового года. Поводом для такого международного веселья, да еще и на территории государственных границ соседних стран, послужит встреча двух самых любимых персонажей всех детей и взрослых – Деда Мороза и Санта Клауса.

Согласно информации «47 новостей из Ленинградской области», в предверии празднования Нового года на территории пунктов пропуска Светогорск (Выборгский район Ленинградской области, Россия) и Иматра (Южная Финляндия) 28 декабря 2010 года с 12.00 до 14.00 состоится торжественная встреча двух, самых известных новогодних волшебников.

Подобная встреча проводится уже не в первый раз. Впервые Светогорск принимал на своей территории Деда Мороза и Санту в декабре 2001 года.
С того времени в рамках договора о сотрудничестве между городами Иматра в Финляндии и Светогорск в России на таможенных пунктах международного пропуска «Светогорск» и «Иматра» поочередно организуются подобные массовые гулянья.

Что касается самой идеи воссоединения Деда Мороза и Санта Клауса, то начало международной акции «Дед Мороз и Санта Клаус: в мире детской мечты» было положено в 1997 году, когда встреча сказочных персонажей произошла на международных пунктах пропуска «Торфяновка» и «Ваалимаа».

Спустя еще насколько лет Дед Мороз встретился со своим собратом Сантой на российско-эстонской границе на пунктах пропуска «Ивангород» и «Нарва».
В нынешнем 2010 году она является совместным проектом Северо-Западного таможенного управления и администрации Светогорского городского поселения Выборгского района Ленобласти.

В программе массовых гуляний запланированы приветственные речи Санта Клауса и Деда Мороза, а так же поздравления представителей администрации городов Иматра и Светлогорск.

После праздничной церемонии открытия все участники и гости новогоднего гулянья смогут от души повеселиться и отдохнуть, чтобы встретить грядущий 2011 год в хорошем настроении и бодром расположении духа.

Организаторы праздника предложат желающим принять участие в различных веселых играх и музыкальных конкурсах, поводить традиционные хороводы вокруг новогодней красавицы-елки, оценить выступления творческих коллективов и, конечно же, получить долгожданные подарки от Деда мороза и Санта Клауса.

Как говорится, один Дед Мороз – хорошо, а два – лучше.
Веселого Рождества и счастливого Нового Года!
 

Дата: 17.12.2010Дед Мороз + Санта Клаус, или «крутая тусовка» на границе.

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.