Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Тампере за впечатлениями!

В Тампере за впечатлениями!
В Тампере находится более 20 оригинальных музеев.

Молодой оживленный город Тампере расположен в одном из живописнейших уголков Финляндии – в Озерном крае. Затерянный в ожерельи озер Тампере, тем не менее, может похвастаться удобным транспортным сообщением.

Этот финский город привлекает множество туристов не только благодаря красивейшим пейзажам и возможностям для отдыха. Тампере славится своей культурной жизнью. В городе действуют более 20 оригинальных музеев, которые постоянно радуют своих посетителей обновленными экспозициями.

Согласно информации ru.tampere.fi, наступивший 2011 год украсит музейную жизнь Тампере и будет богат на интересные события. В 2011 году запланировано множество разнообразных выставок, на которых можно будет расширить свой кругозор о культуре и искусстве России и Индии, о винтажной одежде, о мире мотоциклов и др.

Крупнейшие музеи Тампере – музей Сары Хильден, Художественный музей и музейный центр «Ваприикки» - подготовили интересную программу на 2011 год. Представители музеев Тампере так же обсудили вопрос входной платы. В течение года во всех музеях города будут предусмотрены дни свободного посещения и состоится достаточно бесплатных мероприятий.

Самым ярким музейным событием 2011 года в Тампере станет празднование 80-летия Художественного музея города, мероприятия по поводу которого начнутся уже 20 мая и продлятся все лето.

Выставка «Молодой художник года» стала традиционным открытием каждого выставочного года в Художественном музее Тампере. В этот раз почетного титула удостоилась художница Анна Туори.

Вместе с первыми лучами весеннего солнца в музее будут представлены работы группы анонимных художников из Нью-Йорка Guerilla Girls при поддержке Фонда культурного обмена Финляндии.

В музее Сары Хильден февраль начался с выставки одного из самых ярких современных художников Индии – Субодха Гупты.

Фонд Сары Хильден порадует поклонников высокого искусства во время летней выставки, которая начнет свою работу в мае. Посетители смогут увидеть коллекционные шедевры музея, в числе которых работы Пабло Пикассо и Жоана Миро.

Музейный центр «Ваприикки» в 2011 году традиционно порадует разносторонней программой. Открытие выставочного года запланировано на 18 марта экспозицией «Стиль леди», которая познакомит посетителей с творчеством таинственной леди Остапек, известной как фэшн-фотограф начала ХХ века. Работы леди Остапек представляют собой переплетение истории, современности и фантазии и базируются на ее собственной коллекции старинных костюмов и текстиля.

Уникальную коллекцию фарфора (300 предметов) времен революции из собрания Эрмитажа можно будет посмотреть в центре «Ваприикки» в мае.

Наболее продолжительной будет популярная выставка «Тампере 1918», знакомящая с событиями гражданской войны. Выставка будет дополнена и продлится несколько лет -  до 2016 года.

Кроме этого, музейный центр «Ваприикки» в 2011 году уделит внимание и спортивным событиям. Осенью в Музее хоккея пройдет выставка, посвященная знаменитому финскому хоккеисту Тепло Нумминену. В ноябре будет организована выставка «Поддать газу в Пююникки», приуроченная к 80-летию мотоклуба региона Хяме. Выставка познакомит любителей мотоспорта с популярными в местечке Пююникки мотогонками.

Много познавательного и интересного ждет посетителей и в других музеях Тампере в 2011 году.

Дата: 10.02.2011В Тампере за впечатлениями!

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.