Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

«Мотострасти» в Лахти

«Мотострасти» в Лахти
В Лахти появится Музей мотоциклов.

Финский город Лахти решил пополнить ряды своих достопримечательностей еще одним музеем. В конце мая в Лахти запланировано открытие Финского музея мотоциклов.

Согласно информации Travel.ru, этой весной город превратиться в настоящую «мекку» для мотоциклистов и поклонников мотоспорта. В весенний Лахти потянутся не только птицы. По поводу появления нового музея 28 мая этот финский город будет потрясен рокотом моторов: ожидается прибытие большого количества байкеров как из Финляндии, так и из других стран.

Музей мотоциклов в Лахти будет не совсем обычным. Ему уготовлена слава культового места для байкеров и рокеров. В бывшем промышленном здании на берегу озера Весиярви будет открыт целый мото-комплекс, на территории которого будут представлены не только музейные экспонаты.

Это место станет своеобразным «клубом по интересам», где будут проходить различные тематические мероприятия и можно будет просто приятно отдохнуть с друзьями, обсудить последние новости.

Более того, здесь появится Ace Café – первый аналог занаменитого лондонского культового места для байкеров. Как сообщает ru.lahti.fi, соглашение по этому поводу уже подписано предпринимателем из Лахти и создателем Музея мотоциклов Рику Роуту и владельцем Ace Cafe London Марком Вилсмором.

История легендарного Ace Cafe London началась в 1938 году в столице Великобритании. Но пика популярности это место достигло только после Второй мировой войны, в 50-60 г. г.

Открытие Музея мотоциклов в Лахти по воле случая совпало с проведением в городе байкерского фестиваля «Улыбающийся мотоциклист». Новый музей – прекрасный подарок всем любителям мотоциклов.

Музеи мотоциклов можно встретить во многих странах мира. Самый крупный из них – National Motorcycle Museum в Великобритании, в Бирмингеме. Соседняя Россия тоже может похвастаться своими мотомузеями – Музеем ретромотоциклов в Санкт-Петербурге и Государственным музеем мотоциклов в Ирбите.

Принимая во внимание такие качества финнов как увлеченность и трудолюбие, можно с уверенностью рассчитывать на то, что Финский музей мотоциклов станет одной из популярных и любимых туристами достопримечательностей в стране.
 

Дата: 18.02.2011«Мотострасти» в Лахти

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.