Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Хельсинки: "Свободная сауна!"

Хельсинки: "Свободная сауна!"
Сауна в Финляндии - национальная традиция

Десятки частных саун в разных частях Хельсинки открыли свои двери посетителям бесплатно. Специальная акция, цель которой – популяризация знаменитой финской парилки - стартовала в столице Финляндии 14 марта 2016 года.

День Сауны в Хельсинки привлек к участию в общей сложности 50 парных. Наряду с традиционными комплексами отдыха заявить свое участие в мероприятии решили и небольшие сауны, часть которых располагается в частных домах.

Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города. Один из национальных туристических символов, сауна в Хельсинки имеет огромную популярность. При этом новых саун с каждым годом открывается всё больше. Далеко не всегда можно уследить за изменяющимся ландшафтом поставщиков «здорового пара». И вот помочь открыть «новые звезды», которые, бывают, долгое время стоят пустыми - эту задачу и ставит перед собой День Сауны.

Финляндия – страна саун. 2-3 миллионов саун разбросано по всей стране. Для 5,4 миллионов человек, которые составляют население Финляндии – цифра большая. Однако далеко не все могут себе позволить пользоваться сауной. День Сауны в Хельсинки берет в прицел и таких клиентов – это реальный шанс для них испытать современные возможности.

Забота о благополучии малоимущих слоев населения – жест, достойный уважения. Но и про туризм не стоит забывать. Финляндия и Хельсинки становятся всё более популярным туристическим направлением на карте Европы. И здесь бесплатная сауна как часть национального колорита – убедительный повод навестить «суоми» не откладывая.

Организаторы Дней Сауны подошли к ней с традиционной финской демократичностью. Так, главный идеолог мероприятия пригласил всех желающих попариться в собственной сауне.

Финская культура необычайно тесно связана с культурой пара. Сауна – не просто шанс восполнить недостающее тепло в скандинавском климате, но и полноценный центр коммуникации. Иногда от финна можно услышать сравнение: «сауна – вторая церковь».

Max-TD Team

Дата: 16.03.2016Хельсинки: "Свободная сауна!"

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.