Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

"Сумасшедшие дни" - распродажи в Финляндии

"Сумасшедшие дни" - распродажи в Финляндии
Модный бутик

Традиционные «сумасшедшие дни» (Hullut Paivat), или период распродаж, начался в Финляндии 14 апреля. Магазины Финляндии известны своими системами скидок и распродажами во всей Европе и, конечно же, пользуются огромной популярностью у самих рассудительных финнов, которые ценят продукцию отечественного производителя.

По данным Scandinews, в нынешнем году сезон весенних распродаж продлится чуть дольше обычного – не 3, а целых 5 дней, до 18 апреля. «Сумасшедшие дни» в Финляндии позволяют покупателям сэкономить от 50 до 70% своих доходов и приобрести различные необходимые товары достойного качества: от продуктов питания и посуды, одежды и обуви, до бытовой техники и «горящих» путевок на курорты.

Первый так называемый шоппинг-фестиваль в Финляндии стартовал весной 1986 года. С тех пор традиционно, два раза в год, обычно в середине весны и осени, улицы городов Финляндии окрашиваются солнечными, желтыми пакетами, привлекающими внимание покупателей посетить распродажи.

Несмотря на то, что этой весной по Финляндии катится волна забастовок, в том числе и продавцов (однодневная забастовка 16 апреля), сезон «желтых пакетов» порадует своих любителей.

Представители Союза розничной торговли обещают, что магазины продолжат работу. Профсоюз же работников сферы услуг ПАМ предполагает более ощутимые последствия забастовки. Правление ПАМ обсуждает дальнейшие меры влияния на работодателей. Первомайская неделя может ознаменоваться новой волной забастовок в сфере торговли.

Тем не менее, директор сети универмагов «Стокманн» Майса Романайнен уведомил, что 16 апреля, в пятницу, универмаги работать будут, и ежегодная акция распродаж состоится. По сведениям STOPin Finland, магазины «Призма», «С-маркет», «Алепа», «Сале» и «Терра» в сети «СОК» будут работать по возможности.

Что ж, поживем – увидим. А пока не теряйте зря время – сезон распродаж в самом разгаре! Порадуйте себя новыми приобретениями.

Дата: 14.04.2010"Сумасшедшие дни" - распродажи в Финляндии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.