Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Визовый центр Финляндии в Москве

Визовый центр Финляндии в Москве
Москва, Россия

Как сообщил представитель компании VFS – оператора финского Визового центра по России и странам СНГ, на следующей неделе в Москве откроется Визовый центр Финляндии. Адрес центра – улица Каланчевская, дом 13, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Красные ворота». Время работы центра – с 9.00 до 17.00 с понедельника по пятницу.

Быстро и продуктивно развивающиеся туристические отношения между Россией и Финляндией продиктовали крайнюю необходимость появления в Москве подобного центра. Согласно информации ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ, посол Финляндии в РФ Матти Анттонен отметил, что Визовый центр примет на себя основную нагрузку по оформлению туристических виз.

Информацию о документах, которые потребуются при оформлении визы, можно будет получить на Интернет-сайте центра или по телефону. Подать заявление на оформление визы можно будет либо в письменном, либо в электронном виде. При подаче документов необходимо будет оплатить кроме визового сбора (35 евро) еще и сбор за обслуживание – 21 евро.

Предполагается, что благодаря Визовому центру, ликвидируются огромные очереди желающих отправиться в путешествие. Со слов Матти Анттонена, в 2009 году в РФ было выдано 740 тысяч виз. В нынешнем году ожидается дальнейший рост потока российских туристов в Финляндию.

Такое положение дел обусловило передачу функций по приему заявлений и выдаче готовых документов компании VFS Global с 18 июня 2010 года. Данная компания имеет большой опыт работы в этой сфере. Созданная в 2001 году в Индии компания работает в 342 странах мира. Что касается России, то VFS Global обслуживает 13 дипломатических миссий и имеет 17 Визовых центров.

При этом возможно будет подача документов для визы как в Визовый центр, так и в посольство, но уже по предварительной записи.
В перспективе планируется создание подобных центров и в других представительствах Финляндии в России.

Дата: 10.06.2010Визовый центр Финляндии в Москве

Комментарии (1)

Владимир

(17.08.2010)

Наверное у них в Финляндии красиво но у нас в Крыму тоже не плохо, вот я люблю снимать фото в Крыму и на свой сайт выкладываю photo-crimea.com.ua

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.