Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Финское такси

Финское такси
Такси ждут своих пассажиров

Трудно представить себе современную жизнь без такси. Ведь такси – это и удобно, и комфортно, и быстро. Особенно, если вы возвращаетесь домой поздней порою или с тяжелым багажом, либо страдаете каким-либо недугом.

Такси явилось предметом исследования – совместного Интернет-голосования, проведенного по инициативе газеты «Илтасаномат» и портала Hotels.com в мае 2010 года. На основании итогов этого голосования страной, где курсируют самые лучшие и самые дорогие такси, была признана Финляндия. Так же на хорошем счету оказались такси в Великобритании, США и Испании.

Согласно информации Scandi News, в Финляндии, по мнению пассажиров из других регионов мира, такси – самые чистые. Кроме того, финские такси доступны в плане вызова.

Водители такси в Финляндии заслужили себе хороший статус, благодаря своей доброжелательности, внимательности к клиентам. Эти люди отлично знают свое дело и хорошо ориентируются в городе.

Что касается соотношения цена – качество, то и этот критерий в Финляндии оказался на высоте: здесь отмечены самые лучшие цены за услуги такси.

Однако сами финны в отношении отечественного такси разделились во мнении. Недовольство многих граждан Финляндии связано с показателем доступности финского такси – иногда бывает трудно вызвать. Более того, многие финны считают, что цена по отношению к качеству оставляет желать лучшего.

Тем не менее, в Финляндии ожидается увеличение цен на проезд в такси. На прошлой неделе правительством был рассмотрен закон о максимальных ценах и принято новое постановление о стоимости проезда в такси, которое вступит в силу с 1 июля 2010 года.

Данное постановление предлагает повысить максимальные потребительские цены на такси в среднем на 4,1 %, а на услуги такси для инвалидов – на 3,5 %. Это обосновывается желанием компенсировать затраты на обслуживание клиентов с целью получения достаточной выгоды.

Повышение цен должно покрыть затраты на поездку соответственно количеству километров за одну поездку и одновременно равномерно во всех видах расценок. Таким образом, повышение цен будет соответствовать нынешнему увеличению затрат на пассажироперевозки.

На практике заявленное повышение цен для государственных и муниципальных администраций, а так же коммун и Пенсионной системы потребует дополнительных расходов – 12 млн. евро в год.

Дата: 30.06.2010Финское такси

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.