Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Топ-18 самых необычных спортивных соревнований в мире

Топ-18 самых необычных спортивных соревнований в мире
Финны любят придумывать и участвовать в необычных видах спорта.

Среди множества различных видов спортивных соревнований в современном мире встречаются и такие, которые вызывают у некоторых людей улыбку или удивление, недоумение и даже возмущение или же просто непонимание и неприятие. Однако такие неординарные спортивные состязания существуют (и даже пользуются популярностью!), поэтому стоит отдать должное их «создателям».

Что касается Финляндии, то на счету финнов несколько подобных спортивных «изысков»: спортивная сауна, метание мобильных телефонов, ношение жен на руках, футбол в грязи…

Отличились фантазией и другие страны. Из всех необычных или, если хотите, «дурацких» спортивных соревнований было выбрано 18 самых неординарных.
Согласно информации unnatural.ru, топ-18 самых необычных спортивных соревнований выглядит следующим образом:

1 – «Камень-ножницы-бумага».
С 2002 года эта детская игра в определенных кругах считается настоящим видом спорта, может похвастаться хорошей медийной и спонсорской поддержкой. Существует федерация по этой игре, проводится ежегодное мировое первенство. В 2009 году чемпионат мира по игре «Камень-ножницы-бумага» прошел в Торонто. Победитель Тим Кондар получил чек на 50 000 $.

2 – Спортивная сауна.
Традиционная финская забава превратилась в национальный вид спорта. Чемпионаты проводились ежегодно с 1999 года до 2010 года, который оказался роковым для российсого участника.

3 – Метание мобильных телефонов.
Изобретение финнов. С 2000 года соревнования проводятся в Савонлинне (Финляндия). Учитывается не только высота и дальность полета мобильника, но и артистичность. К Финляндии в этом виде спорта присоединились и другие страны: Германия, Великобритания, Норвегия и др., где призом является поездка на международный турнир в Финляндию.

4 – Тоуреслинг (или борьба на пальцах ног).
Своеобразный аналог армреслинга (борьбы на локтях). Соревнования проводятся с 1970 года. В 2010 году чемпионат выиграл 49-летний Ален Нэш. Благодаря своему секретному оружию – ужасному запаху ступней, Ален получил прозвище «Гадкий».

5 – Борьба на пальцах рук.
Вариация на тему армреслинга. С помощью указательных пальцев, продетых в специальное резиновое кольцо, надо перетянуть соперника. Соревнование проводится в Баварии во время Октоберфеста с 1986 года.

6 – «Стоунскиппинг» (или пускание «лягушек»).
Милое развлечение, когда плоский камешек запускается по водной глади и подсчитывается количество касаний. Проводится целых два мировых первенства в год: первый – на дальность полета «каменного блина», второй – на количество прыжков по воде. В 2010 году в чемпионате на дальность и количество победителем стал Байерс Стоун (его камешек подпрыгнул 51 раз).

7 – Ношение жен.
В мире ежегодно проводится 6 чемпионатов по ношению своих вторых половинок. Самый известный чемпионат – в селении Сонкаярви в Финляндии. Своим появлением этот вид спорта обязан финскому разбойнику Херкко Росво-Ронкайнену. Задача спортсменов – преодолеть сложнейшую 250-метровую трассу с препятствиями, перенося при этом на себе жену. В последнее время подобные соревнования проводятся в Финляндии, Дании, Латвии, Швеции, Эстонии и Южной Корее.

8 – Уничтожение кровососов.
Ежегодно в Италии проводятся чемпионаты по уничтожению кровососущих насекомых. Участникам выдаются «мухобойки» и ограничивается до 10 минут время. Главное – не забыть собрать трупы насекомых для подсчета. За каждое уничтоженное насекомое трем финалистам дается по 10 евро. В долине Ломеллина, к югу от Милана, участники умерщвляют кровососов голыми руками. Но больше всех отличились финны. В Лапландии во время соревнований принято убивать только кровососов, оказавшихся на спинах участников. Остальные части тела финны обливают сахарным сиропом, чтобы не соблазнять ими комаров.

(Продолжение следует…)
 

Дата: 24.09.2010Топ-18 самых необычных спортивных соревнований в мире

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.