Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Топ-18 самых необычных спортивных соревнований в мире (продолжение)

Топ-18 самых необычных спортивных соревнований в мире (продолжение)
Топ-18 самых необычных спортивных соревнований в мире

Продолжаем знакомить с 18 самыми необычными спортивными соревнованиями в мире, согласно информации unnatural.ru.
Напомним:
1 –«Камень-ножницы-бумага».
2- Спортивная сауна.
3 – Метание мобильных телефонов.
4 – Тоуреслинг.
5 – Борьба на пальцах рук.
6 – «Стоунскиппинг».
7 – Ношение жен.
8 – Уничтожение кровососов.

9 – Чемпионат мира по ору.
Ежегодный конкурс крикунов проводится в Японии в префектуре Сита. Похожий турнир организуют и в Польше в городе Голдап. По мнению психологов, поорать – очень полезно для здоровья.

10 - Гонки резиновых уточек.
Крупнейший чемпионат проводится в Сингапуре. Своеобразная лотерея – купив игрушку-уточку, следует написать на ней свое имя и выпустить в заплыв. Если фортуна улыбнется, то победитель получит 1 миллион $.

11 – Футбол а грязи.
Это шотландский национальный вид спорта, который проводится с незапамятных времен. Специфика данных соревнований – покрытие футбольного поля, представляющего собой настоящее «болото». Правила и смысл игры такой же, как в обычном футболе. В Финляндии идея создания «болотного» футбола принадлежит известному финскому лыжнику Эссе Ромпайнену.

12 – Улиточный «забег».
Проводится в городке Конгам (Норфолк, Великобритания) в течение 25 лет. Очень увлекательное зрелище. Улитки складываются в центр круга. Зрители ожидают, пока одна не выберется за его пределы.

13 – Перетягивание ушами (Ear Pull).
Это настоящий вид спорта. Турниры проходят каждое лето на Аляске на всемирных эскимосских олимпийских играх. Спортсмены перетягивают ушами нейлоновую веревку. Соревнования очнь травмотичны.

14 – Чемпионат по гримасам.
Проводится в Великобритании с 1267 года. Побеждает участник, состроивший самую необычную рожу. Настоящий ас по гримасам – Томми Матисон, побеждавший 11 раз и попавший, благодаря этому, в книгу рекордов Гиннеса.

15 – Метание яиц.
В этом виде спорта фантазии нет границ. Выделяется целая группа яичных дисциплин:
- метание яиц (друг другу, стараться не разбить);
- яичная эстафета;
- яичный снайпер;
- русско-яичная рулетка (колотить сваренные вкрутую яйца о лоб соперника, пока не попадется сырое);
- яичный требушет.

16 – Болотный заплыв.
Придуман и впервые прошел в Уэльсе, Великобритания в 1971 году. Участники в гидрокостюмах (или без), с ластами, маской и трубкой должны переплыть траншею длиной 55м в торфяном болоте за максимально короткое время. При этом нельзя грести руками и поднимать голову из воды.

17 – Вышибала.
Очень популярная в США игра с элементами профессионального спорта.

18 – Поедание крапивы.
Идея зародилась в 1986 году в пабе Бутыль со спора двух фермеров по поводу самой высокой крапивы в огороде. Победил Алекс Вильямс, чья крапива оказалась длиной 4,7м. Раззодореный Алекс заявил: «Если у кого-нибудь вырастет крапива длиннее, чем у меня, то я тут же съем свою». Хороший почин нашел и дальнейшее отражение.

В список не вошли чемпионаты по поеданию острого перца чили, по сбору ягод и другие не менее захватывающие состязания, в которых финны принимают самое активное участие, и интерес к которым с каждым годом растет.



 

Дата: 25.09.2010Топ-18 самых необычных спортивных соревнований в мире (продолжение)

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.