Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Финские визы стали доступнее

Финские визы стали доступнее
Электронные визы позволят избежать длинных очередей.

Как сообщает «Деловой Петербург», консульство Финляндии сделало еще один шаг в сфере обслуживания туристов – начало оформлять анкеты на визы в Интернете. Теперь желающие смогут оформить анкету на финскую визу, не выходя из дома или офиса, на специальном сайте консульства Финляндии.

Данная услуга предусматривает соблюдение всех правил оформления виз, соблюдается даже наличие штрих-кода. Наличие штрих-кода на электронном заявлении позволяет ускорить процедуру рассмотрения документов и обслуживания клиентов.

Воспользоваться данной услугой в Интернете смогут жители Санкт-Петербурга, Москвы и Украины.
Согласно информации STOP in Finland, новая система оформления финских виз через Интернет уже успешно работает в Посольстве Финляндии в Москве и Санкт-Петербурге.

С 8 октября подобная система электронных заявлений начнет действовать так же в консульстве Финляндии в Петрозаводске. Кроме того, с 8 октября будет возможно через Интернет резервировать время для подачи документов на визу в Петрозаводское отделение.

Однако подавать документы в представительство Финляндии придется еще по-старым правилам, а не по Интернету: анкеты, предоставленные по электронной почте или по факсу, не рассматриваются. Поэтому электронное заявление необходимо будет распечатать (обязательно надо распечатать и штрих-код!), приложить к нему фотографию, страховое свидетельство и, если требуется, другие документы и лично отнести в Генеральное консульство.

Что касается заполнения анкеты-электронного заявления он-лайн, то особого труда это не составит, поскольку на электронном бланке предусмотрены подсказки для заполнения полей. Удобно, что заявление можно сохранить и продолжить заполнение позже либо использовать при последующем заполнении бланков на членов семьи.

Пользователь сможет получить заполненную визовую анкету в течение 14 дней с момента ее заполнения.
Обработка заявления на визу начнется только после предоставления в консульство Финляндии распечатанной и подписанной анкеты со всеми необходимыми документами, а так же оплаченным визовым сбором.

По сообщению Travel.ru, визовое заявление в Петрозаводске необходимо будет заполнять только латинскими буквами.
Начиная с 11 октября, консульство Финляндии обязует все турфирмы Петрозаводска заполнять анкеты для виз в электронном виде. У частных лиц пока еще остается право выбора, но им так же настоятельно рекомендуется предоставлять в консульство анкету, заполненную через Интернет.

Визовый отдел в Петрозаводске работает с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.45 по будням.
С 8 октября можно будет записаться через Интернет на собеседование в консульство на 11 октября.
Зарезервировать время подачи заявлений на оформление визы можно будет только с 9.00 до 12.00 в рабочие дни.

Предварительная запись возможна только через специальную форму на сайте (не по телефону, не по электронной почте!).
Подача заявления на визу будет осуществляться по-прежнему, без предварительной записи.
По прогнозам консульства, использование электронных визовых анкет позволит избежать длинных очередей.
 

Дата: 29.09.2010Финские визы стали доступнее

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.