Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В предверии Рождества...

В предверии Рождества...
Финляндия готовится к рождественским праздникам

Календарная зима не за горами, а Финляндию уже вовсю балуют снегопады. Не успеешь оглянуться – и Рождество на носу, а за ним и Новый год.

В жизни каждого человека эти праздники занимают особое место. Поэтому и готовиться к ним издавна повелось основательно и заблаговременно, чтобы никого не позабыть и не обидеть. Ведь положительные эмоции, которые несут в себе эти замечательные зимние праздники, будут сопровождать людей целый год, до следующей зимы.

В Финляндии уже больше недели царит предрождественская атмосфера. Согласно информации Travel.ru, в столице Суоми – Хельсинки началась активная подготовка к празднованию Рождества – рождественский сезон.

Город нарядился в праздничную иллюминацию. Повсюду проходят ярмарки. В магазинах готовятся к «рождественскому буму». Музеи и центры отдыха предлагают посетителям специальную программу. Словом, все работает на создание отличного настроения и вдохновения при выборе подарков.

Во время рожественского сезона Хельсинки порадует жителей и гостей страны различными интересными мероприятиями, посетив которые, и дети, и взрослые получат массу удовольствий.

Как сообщает STOP in Finland, уже в воскресенье вечером на столичной улице Aleksanterinkatu в 62-ой раз зажглись рождественские огни, и мэр города Юсси Паюнен объявил праздник, на торжественном открытии которого присутствовало 7 тысяч зрителей.

По центральным улицам Хельсинки прошло Рождественское шествие: Снежная королева, снеговики, лесные звери, гномы, а так же старинные грузовики, музейные пожарные машины, конная полиция... Главным действующим лицом, конечно же, был сам финский Дед Мороз - Йолупукки, который чинно проскакал в повозке, запряженной лошадьми.

А Сенатская площадь тем временем гостеприимно зазывала народ на ярмарку, где было полно товаров на любой вкус. А чтоб торговать и покупать было веселее, со всех концов площади доносилось хоровое пение.

Еще одна необычная торжественная процессия во главе со святым Николаем прошествует 27 ноября по Сенатской площади к парку аттракционов «Линнамяки». Достойное сопровождение любимому святому окажут рыцари и рождественские гномы. А в парке состоится праздник «Рождественское облачко», который продлится в течение всех зимних каникул.

С 1 декабря по 2 января в саду «Гардения» желающие смогут дать выход своим творческим потенциалам. Здесь пройдет мастер-класс по изготовлению рождественских украшений из... шишек. Для тех, кто ищет чего-то более существенного, будет работать праздничная ярмарка.

Парк Сеусаари предложит специальную рождественскую тропку для всей семьи. Прославленная крепость Суоменлинна так же порадует посетителей специально подготовленными праздничными мероприятиями.

Не пропустите так же площадь Наринккатори, где расположен большой торговый и транспортный комплекс «Камппи». Здесь вас ждет крупнейшая в Хельсинки ярмарка рождественских товаров и увлекательная программа для всей семьи.

Рождество – один из самых любимых праздников в Финляндии. Поэтому праздничная атмосфера радушно встретит вас в любом ее уголке. 

Дата: 24.11.2010В предверии Рождества...

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.