Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Интервью с Сантой

Интервью с Сантой
Рождество и Новый год - время встреч с Санта Клаусом

Все, от мала до велика, знают о замечательном зимнем волшебнике, который под Новый год исполняет желания и разносит подарки. И совсем неважно, как его называют – Дед Мороз ли, Санта Клаус, Йолуппуки или еще как-то – в разных странах этого волшебника любят и почитают независимо от имени.

Ведь это именно он уносит в удивительную сказку всех без исключения, и детей и взрослых. Именно ему доверяют свои самые заветные желания. И именно он осведомлен о всех детских мечтах.

Каналу же «Подробности-ТВ» посчастливилось: состоялось эксклюзивное интервью с Санта Клаусом.
Как известно, каждый Новый год у Санты очень много работы. Он путешествует по многим странам и дарит радость детворе и взрослому населению. Этот год не был исключением.

И несмотря на то, что Санту Клауса не всегда можно встретить и не все верят в его существование, все-таки есть уникальная возможность побывать в его владениях и лично познакомиться.

Живет Санта на севере Финляндии, в Лапландии. И известен там он как Йолуппуки, что в переводе с финского означает: «Йолло» - рождество, а «пукки» - старик, дедушка.

У финского Санты в Лапландии есть свое укромное место, где расположен его дом и мастерская. Есть у Йолуппуки и жена – Йолломори, а еще множество верных помощников - эльфов.

Для встреч со своими гостями Санта предусмотрел специальное место – резиденцию с почтовым офисом недалеко от города Рованиеми.

Что касается взаимоотношений Санты Клауса с другими представителями «морозной» профессии, то все они состоят в родственных отношениях, считаются братьями-морозами. Кроме того, все они следуют традициям, заложенным более 300 лет назад Святым Николаем, а именно, дарить подарки.

Санта Клаус старается шагать в ногу со временем. С целью свободного общения со своим собратом Дедом Морозом он выучил русский язык.

А вот сменить традиционный имидж Санта пока не видит необходимости. Хотя летом он предпочитает более легкий костюм, непременными атрибутами которого остаются шапочка с длинным хвостиком и любимые сапоги.

С наступлением лета для Санты начинается череда рутинного, по его мнению, времяпрепровождения и отдыха. Тем не менее, Йоллупуки с удовольствием рыбачит, катается на лодке. Любимое зимнее хобби – лыжи. И, конечно же, круглый год Санта Клаус принимает почту от детей и взрослых всего мира.

Вот такой он, финский Санта Клаус – Йоллупуки. Добродушный, простой, и в то же время, таинственный и долгожданный... А еще он гостеприимный.

Побывайте в Финляндии на Новый год - подарите себе сказку!

Дата: 03.01.2011Интервью с Сантой

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Finnair подписал соглашение с Alitrip
Finnair на днях подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с сервисом Alitrip – одним из самых быстрорастущих туристических онлайн-порталов Китая.
Хельсинки: "Свободная сауна!"
Комментируя инициативу, организаторы Дня Сауны в Хельсинки сообщили, что их целью было открыть удивительный мир финского пара и туристам, и самим жителям города
Недвижимость Финляндии: Sotheby’s приходит в Хельсинки
Самой же дорогой жилой недвижимостью Хельсинки последнего времени считается особняк бывшего русского губернатора Бобрикова, который оценили в 16 тыс. евро за квадрат.